Разбор механик Harry Potter: Puzzles & Spells

Если есть какая-то игра, о которой казуальщики говорят в последнее время, так это Harry Potter: Puzzles & Spells. И не зря. За месяц (игра вышла в мир 23 сентября) в игру поиграло огромное количество человек и многие забросили другие match-3 игры ради того, чтобы почувствовать себя волшебниками.

Скриншот из игры
44 показа
7.9K7.9K открытий

Если вам это кажется интересным, то у вас явно минимальный игровой опыт, потому что те же самые механики есть в каждой третьей игре
но не в матч-3, да, потому что считается, что любители матч-3 слишком тупы, чтобы разобраться в чём-то сложнее матч-3

Ответить

Забавно от человека запускающего народный джем слышать такой снобизм в отношении матч-3. У меня огромный игровой стаж в десятки лет, но при этом я не против поиграть в хорошо сделанную матч-3. Другой вопрос, что большинство того, что выбрасывается на рынок - донатное говно призванное высосать баблишко из игроков.
Я не защищаю это произведение по ГП - оно наделало много шума еще когда только релизнулось. Но общий тон вашего коммента меня несколько смутил.

Ответить

Лол. Мне нравятся Герои, или, скажем, Космические Рейнджеры. Мне нравилось проходить 2 Фолаут. Или там играть в серию X или Корсаров.
Я не против побегать-пострелять в какой-нибудь гта или рдр. С удовольствием прошёл Сириус Сэма 4, который недавно вышел.
Мне зашло играть в XCOMы (как новые, так и старые).
Баттлтек и Сайлент Сторм. ФТЛ или Спэйс Крю. 2 андеграунд или Честная Игра в мафии (ладно, вру, ненавижу Честную Игру).
И так далее.

И я не вижу ничего плохого в том, чтобы под ночь, упав в кровать, пройти пару-тройку уровней три-в-ряд.

Ответить