Бывший глава Square Enix of America стал президентом Американской академии искусств и наук

Американская академия искусств и наук получила нового президента в лице Майка Фишера, бывшего главы американского отделения Square Enix.

Новый президент Американской академии искусств и наук, Майк Фишер
Новый президент Американской академии искусств и наук, Майк Фишер

Майк сменил на посту Мартина Рэя, который присоединился к одному из стартапов, посвященных виртуальной реальности. Ранее за этот год Фишер успел побывать сооснователем других компаний: CloudGate Studio и Hero Machine Studios. Он занимает должность председателя в первой, а во второй — члена правления.

Кроме того, Майк Фишер консультирует организацию TheWaveVR, а также имеет место в совете директоров Matcherino, занимающуюся киберспортивными трансляциями.

По словам председателя Американской академии искусств и наук, все они очень рады видеть Майка Фишера как нового президента.

После тщательного отбора кандидатов, коллегия решила, что вклад Майка в индустрию и его международный опыт будут отличной опорой для достижения наших глобальных целей.

Мы счастливы иметь такого ветерана индустрии как он в качестве главы Академии.

председатель Американской академии искусств и наук, Мин Ким

У Майка имеется немалый опыт на традиционном консольном рынке. Он занимался маркетингом в сотрудничестве с Namco Bandai Games America, Sega of America и Microsoft до своего назначения на пост исполнительного директора Square Enix of America в 2010 году. Кроме того, в 2015 году он некоторое время был главой по распространению в Epic Games.

105105 открытий
Начать дискуссию