Квартальный отчёт Nintendo: почти 20 миллионов проданных Switch и рост прибыли в полтора раза

Однако пересматривать свои прогнозы на будущее компания не спешит.

Квартальный отчёт Nintendo: почти 20 миллионов проданных Switch и рост прибыли в полтора раза

Первый финансовый квартал 2018-го года оказался успешным для Nintendo. Японская корпорация отчиталась о росте всех основных показателей — в сравнении с предыдущим годом объём продаж вырос на 9,1% до полутора миллиардов долларов, а прибыль увеличилась на 41% до 393 миллионов.

А гибридная консоль Switch к концу июня почти достигла рубежа в 20 миллионов проданных устройств. За три месяца для платформы продали чуть меньше 20 миллионов игр.

19,67 миллиона консолей Nintendo Switch

продано по всему миру

86,93 миллиона игр

продано для Nintendo Switch

Кроме того, эксклюзивы Switch продолжают хорошо продаваться, а каждый из них, что вышел в первом квартале, разошёлся тиражом более миллиона экземпляров. Даже Mario Tennis Aces, релиз которой состоялся незадолго до конца трёхмесячного периода.

Самой успешной игрой на консоли по-прежнему остаётся Super Mario Odyssey.

  • Super Mario Odyssey — 11,17 миллиона копий
  • Mario Kart 8 Deluxe — 10,35 миллиона копий
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 9,32 миллиона копий
  • Splatoon 2 — 6,76 миллиона копий
  • 1-2 Switch — 2,45 миллиона копий
  • ARMS — 2,01 миллиона копий
  • Kirby: Star Allies — 1,89 миллиона копий
  • Xenoblade Chronicles 2 — 1,42 миллиона копий
  • Donkey Kong Country: Tropical Freeze — 1,4 миллиона копий
  • Mario Tennis Aces — 1,38 миллиона копий

А общее число проданных наборов Nintendo Labo достигло 1,39 миллиона.

Кроме того, в компании отметили, что продажи NES mini достигли 3,56 миллиона устройств, а выручка от мобильных игр вроде Animal Crossing: Pocket Camp и Super Mario Run почти не изменилась в сравнении с 2017 годом.

Свои прогнозы на текущий финансовый год Nintendo менять не стала — к марту 2019-го компания всё также планирует выручить 10,8 миллиардов долларов, с прибылью около двух миллиардов.

3.6K3.6K открытий
116 комментариев

Единственная консоль о покупке которой я пожалел. Свитч предлагает 2 стула: навернуть индиговна или хлебнуть нинтендомочи. И всё по оверпрайсу. На всех остальных платформах цены подемократичнее. То немногое количество мультиплатформенных игр, что есть на свитче выглядят, как игры для ps2 или для ps3(только самые удачные порты).
Кроме зельды ничего не понравилось из нинтендовских игр, и даже она слишком расхайплена. Ботва не настолько крута, как о ней пишут.

Ответить

Только один вопрос. В тот момент когда ты выбирал консоль, ты отвернулся и не увидел что она от нинтендо? На консоль от нинки выходят только игры для нинки или инди? НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ. (порты игр с пк и консолей я сейчас в расчёт не беру, их мало)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Надеюсь разродятся на новые более сюжетистые экзы в следующем году. А то опять пошло поехало со старым добрым нинтенду контентием. Смэшбросы, эйцесы. Вот это все. Оно конечно тоже не плохо, но крутых игорей для соло сычевания хотелось бы больше видеть (не инде порты с пека).

Ответить

Ждем:
Shin Megami Tensei 5
Fire Emblem: Three Houses (надеюсь, не попилят игру на 3 части, как с Fates было)
Pokemon (и там иногда сюжетка доставляет)
Новый IP от Monolith Soft
Наверняка новая Mario & Luigi RPG (не недооценивайте эту серию)
Метроид Прайм 4
Байонетта 3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Моей приставке год — я не столкнулся ни с одной из вышеперечисленных проблем. Играю постоянно. Правда, я ни разу не использовал наклейки, но за год с джойконов совершенно не слезла краска, они как новые.

По-моему, много проблем возникало со стартовыми свичами. Потом многие косяки поправили.

Ответить