Открыта база знаний юридических вопросов для игровых разработчиков

Открыта база знаний юридических вопросов для игровых разработчиков

Всем привет!

Команда юридической компании VERSUS.legal не первый год помогает игровым студиям решать свои правовые задачи. За это время у нас накопился целый перечень простых советов, которые помогут разработчикам правильно подойти к оформлению своей работы. Ведь многие команды не знают, например, как и на каком этапе создавать компанию или как защитить плоды своей упорной работы.

Потому мы решили запустить свою юридическую базу знаний для игровой индустрии – сайт gamedev.legal. Там вы можете найти 33 статьи, которые охватывают все главные правовые вопросы в деятельности игрового разработчика. Как сотрудничать с аутсорсерами, почему нужно заключать договоры со своими коллегами, как правильно работать с издателем, как оформить отношения с инвестором или собрать деньги на краудфандинге, как зарелизиться в Китае, составить пользовательские соглашения и соответствовать GDPR – и многое другое.

Для удобства мы разбили наш гайд на 7 разделов:

Также мы будем добавлять на сайт и другие полезные материалы о юридических вопросах в геймдеве. Уже можно изучить, например, чек-лист для самопроверки GDPR и почитать о новых правилах конфиденциальности в iOS 14.

AdExchange
AdExchange

Мы постарались простым языком объяснить комплексные правовые задачи. Чтобы наши материалы были полезны не только тем, кто часто работает с юристами, но и начинающим разработчикам, которые только задумываются о правильном оформлении своей работы.

Будем рады услышать, с какими юридическими вопросами вы сталкивались и о чем бы хотелось почитать подробнее! А мы постараемся раскрыть эти темы в следующих материалах.

88 показов
4K4K открытий
22 репоста
30 комментариев

Спасибо за контент. Читается все за час. Информация полезная, но очень поверхностная. Для тех, кто только начинает вникать в геймдев, написано хорошо и доступно.

Ответить

хорошая структура и по сути, но хочется наполнения кейсами с большим количеством деталей, да!

Ответить

Кто не подписался на автора - тот лох!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пох

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никита, привет! Я старший юрист Versus.legal и одна из авторов этого сайта. Отвечу так: действительно, гайды никак не отменяют реальную юридическую консультацию,  ситуации же все уникальные, и единой для всех "волшебной юридической пилюли" нет. Но все же, мне кажется, у них есть ценность: дать базовое понимание процессов и проблемных точек – чтобы разработчик знал, на что обратить внимание, и в каких случаях обращаться за помощью. Возвращаясь к медицинской аналогии, чтобы знать, где болит, и что пора к врачу и с какой конкретной жалобой :) 

Ответить