СМИ: авторы Kerbal Space Program покинули Valve

Причины ухода неизвестны.

СМИ: авторы Kerbal Space Program покинули Valve

В мае 2017 года Valve сообщила, что взяла на работу группу разработчиков из студии Squad, известной по Kerbal Space Program. 3 августа сайт ValveTime обратил внимание, что двое из них, Каспер Нахьюсен и Джос Паласиос, покинули компанию. Оба занимались неким новым проектом.

При этом в профиле Нахьюсена на LinkedIn отмечено, что он работал над «неанонсированной мультиплатформенной игрой».

СМИ: авторы Kerbal Space Program покинули Valve

Неясно, над чем могли работать разработчики — официально известно только об одной не вышедшей игре Valve — Artifact. Её релиз состоится 28 ноября на ПК в Steam. Она будет стоить 20 долларов.

Студию Squad в октябре 2016 года покинуло восемь сотрудников, включая Нахьюсена и Паласиоса, однако сколько из них после этого было принято на работу в Valve не сообщалось.

В мае 2017 права на Kerbal Space Program от Squad купила Take-Two, не поменяв планов студии по развитию проекта.

5.9K5.9K открытий
29 комментариев

Каспер Нахьюсен

Выкрутились

Ответить

Заголовок: "Разработчики KSP покинули Valve"
Вывод из заголовка: "Все разработчики KSP покинули Valve"
На самом деле: "Два чувака из всего количества разработчиков KSP покинули Valve, а сколько там их было изначально, мы не знаем."

Ответить

Где-то в офисе "Volvo".

- Мы очень рады, что вы стали частью нашей комманды, напомните, что вы там разрабатывали до этого?
- Ну у нас милый симулятор, игра про физику, рассчеты, полеты в космос.
- К сожалению я не понимаю как в это играть... Можно ли надевать шапки? Ведь именно для этого мы летаем на другие планеты?
- Нет, нет, мы не продаем косметику, люди строят ракеты, просчитывают балистику, летают на луну и обратно, на самом деле это больше похоже на логические задачки в песочнице.
- Хорошо, ладно, я понял. Но я пока не чувствую геймплея. Быть может, мы можем возить в ракете сундуки? Представляете, вы летите на луну, там находите ключ, которым можно открыть сундук, а из него выпадает сундук, который нужно доставить на другую планету.
- ...
- Ну ладно, чего вы так затихли, я понимаю, идея сложная но... Ну ладно, как вам, в новом дополнении люди будут доставлять карты по разным планетам, а картами смогут торговать с другими игроками?
- ...
- Ну хотя бы может мы уберем UI из игры и будем продавать его за деньги? Представляете? Для тех кто хочет подробную статистику мы ее пообещаем. Правда отлично звучит? Сразу чувствуется дух профессиональных полетов в космос.
- ...
- Ну если не хотите делать игры так и скажите, силой вас тут никто не держит. Тоже мне, геймдизайнеры...

Ответить

Это, я полагаю, довольно близко к реальности, учитывая выход платного дополнения

Ответить

Просто они переехали , теперь их офис находиться на марсе. КАК ТЕБЕ ТАКОЕ , ИЛОН МАСК!?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень смешно, только на той неделе кричали мол, "валве снова становится игровой фирмой, купили разрабов кербала, фаервоча...". Но видимо не всё так радужно

Ответить