Объём покупок в мобильной игре Lineage 2: Revolution достиг 1,3 миллиарда долларов за полтора года

Свыше половины этой суммы приходится на Южную Корею.

Объём покупок в мобильной игре Lineage 2: Revolution достиг 1,3 миллиарда долларов за полтора года

По информации портала Sensor Tower, мобильная MMORPG от студии Netmarble принесла своим создателям свыше 1,3 миллиарда долларов за счёт внутриигровых покупок с момента запуска. В декабре 2016 года Lineage 2: Revolution вышла в Южной Корее, а в ноябре 2017-го состоялся релиз в Европе.

Больше половины этой суммы (57%) приходится на игроков из Южной Кореи. На втором месте — пользователи Японии, потратившие на игру суммарно почти 340 миллионов долларов (26%). На Западе игру встретили прохладнее — объём покупок из США составил меньше 3%.

Примерно 2/3 всех пользователей Lineage 2: Revolution приходится на аккаунты Google Play (64%), остальные игроки подключаются через App Store. Игра занимает 15-е место в списке самых прибыльных приложений за прошлый квартал в App Store и Google Play и 12-е место — в списке всех мобильных игр.

Lineage 2: Revolution — один из главных активов издательства Netmarble, в ноябре 2017 года доходы от игры составили почти половину всей выручки компании. В мае того же года Netmarble вышла на фондовый рынок и сразу попала в топ-5 игровых издательств, опередив Bandai Namco, Take-Two, Konami и Ubisoft.

2.1K2.1K открытий
18 комментариев

Интересная игра, наверное!

Ответить

Наверное, Макс, интересная!!

Ответить

Это дрочильня, там есть кнопка которая все делает за тебя- берет квесты выполняет их и сдает

Ответить

NCSoft молодца :3 нужно больше денег на топ экзы ПК Project TL.

Ответить

С подобными успехами на пк могут и положить)

Ответить

Кто играл в неё на мобилках? Как оно?

Ответить