Как я создал мобильную игру для своего ребёнка
Скриншот с игры https://play.google.com/store/apps/details?id=com.redrockstudio.AnimalSounds

С играми я знаком с самого детства, еще помню ходил каждый день к соседу что бы весь день играть в Марио и танчики, а после как приставка появилась у меня мы с братом проиграли много суток на пролет, знакомясь с различными играми того времени.

11 показ
2K2K открытий

прикольно,  у меня примерно также история случилась недавно, когда искали какие-то адекватные развивающие игры для ребенка и выбор чего-то более-менее приличного оказался сильно ограничен. Либо вроде полезно, но скучно и уныло, либо же ярко-красочно, но бестолково.  

В итоге сделал игрушку сам по обучению Алфавиту в виде единой истории с приключением на воздушном шаре.  Добавил туда в анимированных вставках любимую мягкую игрушку ребенка  - Зеленого Зайца, все присыпал ситуационными шутками для детей и несколькими пасхалками для родителей =)  Отличие только в том, что сделал все сам, кроме звука. Жена - саунд дизайнер, как раз свела звук, заодно попрактиковалась с Юнити. 

Учитывая, что конкуренции вроде бы не много, думал будет вал установок. Рекламу в детскую игру принципиально не пихал, ибо самого бесило, когда у ребенка при игре врубался ролик со всяким непотребством.  Практически вся игра бесплатная, в конце только предлагается купить один бонусный уровень, если захочется поддержать разработчиков.

Вобщем предвкушал успех чуть более чем ошеломительный, но оказался существенный нюанс, который мало где упоминается: после публикации игры в гуглплей, игра оказывается В НИГДЕ. Пока нет весомого количества установок - по ключевым словам игрушка висит примерно так на сотой-двухсотой позиции после всякого шлака, опубликованного в эру динозавров, но вследствие своей древности набравшего какое-то приличное количество установок. Никакой льготной ротации для новых приложений гуглплей не предлагает. Я изначально ориентировался, что игра попадет в тематические каталоги исходя из указанной при публикации категории, но фиг там. Попадание в каталог - это магия недоступная для понимания простым смертным. В итоге чтобы набрать установок - надо поднять в топ поиска по ключевым словам. Чтобы поднять в топ поиска - нужны установки. Замкнутый круг (((. Пробовали аккуратно продвигать на родительских форумах, просто чтобы люди знали, что такое вообще есть, но практически в 99% сообщения трут как рекламу. Остается единственный вариант - контекстная реклама, но вкладывать деньги в раскрутку потенциально альтруистичное приложение как-то совсем уже некомильфо получается.  Такие грустные пироги...

Скажи как у тебя с установками, идут ли органические и откуда набираете, если не секрет? 

Моё произведение тут можно посмотреть если интересно.
 

Ответить

>Учим буквы. Лопать шарики бесплатно без рекламы>Есть реклама · Поддерживаются покупки в приложении

Что из того неправда?)

Ответить