Harry Potter: Hogwarts Mystery заработала 55 миллионов долларов за четыре месяца

На старте мобильную игру про учеников Хогвартса раскритиковали за агрессивную систему монетизации.

Harry Potter: Hogwarts Mystery заработала 55 миллионов долларов за четыре месяца

Портал SensorTower опубликовал отчёт о продажах бесплатной мобильной приключенческой игры Harry Potter: Hogwarts Mystery, которая посвящена волшебному миру Джоан Роулинг.

Приложение вышло в App Store и Google Play в апреле 2018 года — за это время оно принесло создателям 55 миллионов долларов за счёт внутриигровых покупок. В июле число пользователей, впервые загрузивших игру, суммарно составило 3,5 миллиона человек — это на 11% больше, чем месяцем ранее.

Почти половина прибыли Harry Potter: Hogwarts Mystery приходится на США (47%), в то время как пользователи из Великобритании — родины истории о Гарри Поттере — совершили всего 9% покупок.

На старте приложение раскритиковали за агрессивную систему монетизации. Без вложений игровой процесс чересчур затягивается, поскольку каждое действие в игре требует значительной траты специальных ресурсов. Игрок может или подождать какое-то время, пока они не восстановится, или приобрести их во внутриигровом магазине.

4.7K4.7K открытий
65 комментариев

Интересно доживу ли я до выхода хорошей ААА игры по миру Гарри Поттера. Очень хотелось бы

Ответить

целая серия неплохих платформеров была

Ответить

Не дай бог!

От комиксов и ониме спасения нет, а тут про каждого персонажа ГП будет отдельный фильм, приквел, сиквер и вбоквел.

Ответить

Вот не могу понять. Мне в этой игре ни разу не захотелось донатить.
Ни один из приемов выманивания денег не сработал на мне, потому что игра сама по себе никакая. Так откуда столько денег?

Ответить

Я в принципе не понимаю как можно донатить в мобильный фритуплей. Это же бездонная яма.

Ответить

Есть категории лохов-геймеров, из которых можно вытягивать бабло любыми примитивными средствами. Вот сейчас для них делают игры.

Ответить

Очередной логист 80 лвл. Когда уже бля интеллект отдельных личностей поймет, что "я не хотел донатить" и "мои друзьях тоже не платили" это не показательная выборка для суждения. Ты не донатишь, я не доначу и что? Тысячи других донатят и приносят прибыль. О них поразмысли, мир не закольцован вокрут тебя.

Ответить