Разработчик рассказал про девкит очков дополненной реальности Magic Leap

Технические особенности, отличия от VR, две среды выполнения и проблемы оптимизации.

Разработчик рассказал про девкит очков дополненной реальности Magic Leap
174174 показа
5.3K5.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Что я не могу понять, так это почему многие люди всерьез ставят на одну доску AR в телефоне и AR в очках. AR в телефоне - это плоская картинка, которую ты видишь на плоском экране, и при этом благодаря боковому зрению ты прекрасно понимаешь, что в реальности дополненных объектов не существует - ты их просто не видишь за пределами экрана. Таковы принципиальные ограничения, от которых никуда не делаться. Это просто экранчик в руках, на котором что-то нарисовано.

Очки - это стереоскопическое изображение, которое при правильной реализации может полностью обмануть мозг. ты сможешь не только видеть виртуальные объекты, но и верить в них.

Очки - устройство, которое может ввести дополненную реальность в повседневную жизнь человека, благодаря им в дополненной реальности можно жить с утра и до вечера. Телефон - устройство, которое создает дополненную реальность, только когда ты его держишь в руках с запущенным приложением.

Ответить

То что сейчас делали на видео, намного удобней делать в ар чем на телефоне.

Ответить

ну да, 100 проц у айфона полигональная сетка хотя-бы в половину этой сможет по разрешению подражать, ага... И при движении в плоскостях 100 проц айфон сможет также точно держать контрольные точки, ага...
Нашли что сравнить: ракету и говно с палками в катапульте блин...

Ответить