Дизайнер боевой системы God of War перешёл в Crystal Dynamics для работы над игрой Avengers

Судя по всему, играть за Тора будет интересно.

Дизайнер боевой системы God of War перешёл в Crystal Dynamics для работы над игрой Avengers

13 августа студия Crystal Dynamics, известная по играм серии Tomb Raider, объявила об открытии подразделения Crystal Northwest в городе Белвью, штат Вашингтон. Изначально она должна была сконцентрироваться на разработке технологий, однако было решено, что помимо этого команда будет вносить свой вклад в создание игры Avengers.

Помимо этого студия расширила штат основного офиса в Калифорнии и наняла несколько десятков разработчиков мирового уровня. Среди них оказался Винсент Наполи, дизайнер боевой системы God of War. В апреле он рассказал о механике возвращения топора в руку Кратоса и отметил, что команда вдохновлялась «определённым персонажем Marvel», тем самым намекнув на Тора и его молот Мъёльнир.

Кроме Наполи к студии присоединился Бен Ванат, один из создателей серии Dead Space и креативный директор третьей части, а также специалисты из 343 Industries, Naughty Dog, Pixar и EA.

Crystal Dynamics намерена представить в Avengers «опыт мирового класса». О работе над проектом было объявлено в январе 2017 года, и с тех пор о нём ничего не рассказывали. Согласно информации СМИ, в игре будет сюжетная кампания и элементы лайв-сервиса.

4K4K открытий
36 комментариев

Авось году к 2030 первые подробности по игре узнаем

Ответить

Короче там будет Тор кидать молот, ведь для этого они наняли человека.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Команда. Но все же все равно обсуждают игру не команды а Кодзимы, игру не команды а игру с сюжетом Пратчет. Пророчат смерть компании если пара сотрудников ушли и тд. Так что 2006 сейчас остался, ничего удивительного.

Ответить

Просто сми учуяли новый трэнд, "наём и увольнения" Эти новости хорошо читают и обсуждают хотя по факту люди всегда туда сюда чкались. Особенно в сша у них там туда сюда сходить как пописать.

Ответить

Это что за игра такая?
Да и Хиронобу музыку писал, насколько я помню.

Ответить

Далеко не факт. У МЕ3 и МЕ:A был один и тот же дизайнер боевки...

Ответить