Прибыль Paradox Interactive за второй финансовый квартал снизилась на 38%, несмотря на рекордную выручку

За последние месяцы компании пришлось отменить несколько проектов.

Cities: Skylines
Cities: Skylines

Шведское издательство Paradox Interactive сообщило, что за второй финансовый квартал, который закончился 30 июня, выручка компании составила 32,84 миллиона долларов — это рекордный показатель для второго квартала за всё время существования Paradox.

Прибыль при этом снизилась на 38% и достигла результата в 8,56 миллиона долларов. В сообщении инвесторам исполнительный директор Paradox Interactive объяснила снижение тем, что в течение прошедших трёх месяцев компания отчислила большую сумму роялти, так как значительную часть дохода издательству принесли проекты сторонних студий. Кроме того, компания отменила два неанонсированных проекта.

Руководство отметило, что не считает снижение прибыли поводом для паники. У компании постоянно находится в разработке несколько проектов, которые иногда закрываются на ранней стадии.

В прошедшем квартале у Paradox вышли масштабные обновления для Cities: Skylines, Stellaris и Battletech от студии Harebrained. На финансовых показателях положительно сказалась акция, по которой игроки могли бесплатно загрузить Crusader Kings 2 в Steam. Промо-кампания помогла привлечь новых пользователей.

1.9K1.9K открытий
15 комментариев
Ответить

Так это, Intel HD Graphics не потянет же, Paradox'ы не любят интегрированные видеокарты.

Ответить

Римом обойдетесь, Йохан лучше вас знает, что вам надо!

Ответить

Обожаю Парадоксов, одна из любимых гейм-студий/издателей. И надеюсь, что у них всё ок будет. Стелларис - вообще бомба!!! Запускаю - и на несколько часов просто выпадаю из жизни. BattleTech тоже неплох, но однообразие боёв и ландшафтов немного портят впечатление. Хотя продукты этой компании со старта всегда были сырыми. Надеюсь, с выпуском нескольких длц ситуация изменится в лучшую сторону.

Ответить

Ну так надо побольше DLC налипать к Cities: Skylines, Stellaris и все

Ответить

Чего все так на Парадоксов с длс накинулись? Им деньги с воздуха генерировать?

Ответить

Быстрее бы новое длс для крестов, уж больно оно вкусное.

Ответить