Wargaming приобрела финскую мобильную студию Boomlagoon

Компания Wargaming приобрела мобильную студию Boomlagoon, основанную бывшими сотрудниками финской фирмы Rovio. Об этом DTF сообщили в пресс-релизе.

Основатель и президент мобильного направления Wargaming Виктор Кислый и Кейт Кавахата и глава Boomlagoon Анти Стен
Основатель и президент мобильного направления Wargaming Виктор Кислый и Кейт Кавахата и глава Boomlagoon Анти Стен

Также Wargaming открывает студию в Финляндии, которая займётся развитием мобильного направления. Она будет состоять из разработчиков Boomlagoon, новых сотрудников, которых ищут на официальном сайте и получит название Wargaming Helsinki.

Компания Wargaming является лидером в игровом сегменте на ПК и консолях, но есть все шансы завоевать и мобильный рынок.

Открытие офиса в Хельсинки, в месте, которое по праву считается центром данной индустрии, дает нам отличные возможности для достижения этой цели.

руководитель мобильного направления Wargaming, Кейт Кавахата

Он добавил, что Boomlagoon разделяет взгляды компании на создание продуктов и способна предоставить важные знания в индустрии.

Руководитель финской студии сказал, что они очень рады присоединиться к Wargaming.

Благодаря этому мы получим возможность продолжить создавать мобильные продукты высочайшего класса с привлечением экспертизы в разработке и издательстве free-to-play игр, которой обладает компания Wargaming. Очень важно при этом, что их воодушевленность играми, идеи и планы находят живой отклик у нас.

глава Boomlagoon, Анти Стен

Стен считает, что сплочённость позволит комбинировать навыки и вскоре представить новые игры.

Boomlagoon была основана в 2012 году выходцами из студий Rovio, Digital Chocolate, Housemarque и Remedy. Одним из последних проектов стала карточная игра Monsu и ролевая игра Spirit Hunter.

#wargaming #деньги

22 показа
704704 открытия
Начать дискуссию