Мобильную версию PUBG скачали 100 миллионов раз

Ежедневно в неё играет 14 миллионов пользователей.

Мобильную версию PUBG скачали 100 миллионов раз

PUBG Corporation и Tencent объявили, что количество загрузок мобильной версии Playerunknown's Battlegrounds превысило 100 миллионов по всему миру, включая Китай, Японию и Корею. При этом «королевскую битву» на смартфонах ежедневно запускают 14 миллионов пользователей.

Мобильная версия Battlegrounds вышла менее пяти месяцев назад и доступна как на iOS, так и на Android. Первую неделю после запуска она была самой скачиваемой игрой на территории более 100 стран.

Особенно популярна мобильная версия в Китае, однако издающая её там Tencent испытывает проблемы с получением прибыли от монетизации внутри игры — они вызваны задержкой сертификации, проводимой местными регуляторами. По этой же причине в стране до сих пор не вышла ПК-версия Battlegrounds и её прямого конкурента Fortnite.

Мобильная версия игры PUBG Corporation есть и на ПК, где Tencent выпустила её для того, чтобы тем самым «отсеять» игроков, использующих клавиатуру и мышку на смартфонах.

2.2K2.2K открытий
42 комментария

Как в нее с телефона играть? Как вы это делаете? Вы с Нибиру?

Ответить

Тоже не понимаю как в подобные игры на телефоне играть можно. Разве что будучи в школе на большой перемене? :)

Ответить

Прекрасно играется с телефона. Да, к управлению нужно немного привыкнуть, но все очень быстро осваивается (к слову, на мобилке мне играть даже удобнее, чем на геймпаде)

По поводу времени - собираемся парой-другой человек на обеденном перерыве на кухне и получаем фан. Очень живо, динамично и эмоционально. Кто-то в плойку и эмулятор старых игр, кто-то в хс на планшете, а кто-то в пубг на мобиле.
И все довольны

Ответить

Мой семилетний сын шпарит со смартфона в нее лучше чем я на ПК в какие либо шутеры. Еще успевая при этом переговариваться с командой.
Дело привычки видимо, и мелкой моторики )

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить