Дискуссия: токсичность в среде игровых художников

Обсуждаем причины и способы борьбы.

Дискуссия: токсичность в среде игровых художников
33 показа
12K12K открытий

Не первый раз уже вижу на эту тему посты и в одном из них видел интересное мнение, что проблема в первую очередь в отношении заказчиков, которые не считают рисование чем-то серьёзным. Из-за этого и проблема демпинга и остальные по нарастающей.
Чсх эти слова (кроме уёбищного "токсичность", которое оставляет осадок надуманности проблемы) допустимы для многих сфер с "easy to learn, hard to master"

Ответить

Проблема демпинга - это проблема "купил планшет готов к комиишкам" на самом нижнем уровне скилла. Число этих "художников" растет. А по той причине что вообще цифровая живопись дело новое , то выбывание старых художников пока не происходит, и происходить ближайшее лет 10-30 не будет. От чего с каждым годом в геймдева - требования к джуиниору растут, а опыт работы у работодателей увеличился с 1го года в рисовальной сфере до 3х.

Из за этого и портиться "экология" , и на самом нижнем уровне скилла такие войны идут кто у кого какой фурри концепт или адопт украл - что просто жуть берет.

А рабовладельцы мимикрируеше под "работодателей" имхо всегда были. Халява же. Недели не проходит что бы кто нибудь не написал - порисуй бесплатно , ты же художник.

Ответить