Дискуссия: токсичность в среде игровых художников

Обсуждаем причины и способы борьбы.

Дискуссия: токсичность в среде игровых художников
33 показа
12K12K открытий

Откройте девиантарт, тумблер, кучу блогов в вэкашечке. Там тонна детей которые мнят себя "МАНГАКАМИ" и "ХУДОЖНЕКАМИ". Как тут не быть токсичным, когда видишь перед собой полную хрень? Говоришь - иди учись лучше, потом показывай когда хоть основы поймешь и сможешь отобразить нормальный куб на листке. Кокок, у меня стиль такой, аниме, мам меня травят, друзья феечки естественно защищают горой такого. На самом деле я никогда не говорю автору подобное, просто игнорирую. Зато такие рисунки вдохновляют пойти и рисовать.

Вообще - выложил что либо в сеть, значит готов к критике. Мимотоксик-днище, не крутан.

Ответить

Мимотоксик-днищеИдеальный пример к статье, спасибо.

Как тут не быть токсичнымЭто очень просто. Нужно меньше проводить времени в русскоязычных сообществах и больше проводить времени в англоязычных сообществах. Дальше оно само придет.

которые мнят себя "МАНГАКАМИ" и "ХУДОЖНЕКАМИ"Вообще не понимаю, почему по этому поводу нужно испытывать какие-то эмоции. Все равно, что беситься из-за детей, которые играют в спайдермэна против бэтмэна. Какая-то отдельная специальная олимпиада.

Ответить

А зачем Вы что-то говорите незнакомому человеку если он не просит критики и советов по улучшению работ? На мой взгляд это и есть токсичность. Лезть туда, где тебя не просят. Я обычно просто пролистываю дальше.
На мой взгляд токсичные выходки чаще проявляются у молодых. Им еще надо завоевывать место под солнцем для себя, и бессознательно они начинают опускать других, якобы возвышая себя. Человек, стабильно востребованный в индустрии на достойную зп почти никогда не хейтит чужие работы. Может это мудрость, а может просто уже нет дела до этого :).

Ответить

Вот кстати в среде авторов визуальных новелл ещё больший трэш, насколько я знаю.

Ответить

С DA вообще очень грустная ситуация потому что там вроде как не принято критиковать. Во всяком случае в кругах где я нахожусь это что то вроде негласного правила и самое лучшее что может последовать после критики это закидка "критикана" в черный список. Ситуация конечно плохая, потому что критика вещь полезная (её просто надо уметь самому фильтровать) но уж так сложилось на сайте.

Ответить

Откройте самиздат, прозу и, особенно, лит-нет (лит-эру). Картина аналогична, с открытыми платными подписками.

Ответить

Счастливый вы человек. Мне бы столько времени свободного.

Ответить