Rovio отчиталась об «ожидаемом» снижении прибыли на 57% за второй финансовый квартал

За прошедшие три месяца компания зафиксировала рекордную сумму потраченных пользователями денег.

Rovio отчиталась об «ожидаемом» снижении прибыли на 57% за второй финансовый квартал

По итогам второго финансового квартала 2018 года финская студия Rovio заработала 71,8 миллиона евро, что на 16,7% меньше по сравнению с предыдущим отчётным периодом. Это связывают с успешными финансовыми показателями «Angry Birds в кино» — благодаря фильму доход компании вырос на 94% во втором квартале 2017 финансового года.

Чистая прибыль упала на 57,5% с 14,1 миллиона до 6 миллионов евро. Выручка от игровых проектов компании выросла на 6,4% и достигла показателя в 65,3 миллиона. Такие результаты связывают с рекордными тратами пользователей в приложениях — они составили 22,9 миллиона евро. В прошлом финансовом году результат этой позиции был 15,1 миллион.

Увеличение дохода с внутриигровых покупок пришлось в основном на Angry Birds 2 — выручка игры выросла на 44% (29,7 миллиона евро). Доход Angry Birds Friends увеличился на 11%. Заработок Angry Birds Match также повысился, однако в Rovio отметили, что рассчитывали увидеть более стремительный рост.

В прошедшем квартале финская студия зафиксировала рекордное количество ежемесячно активных пользователей. MAU составил 581 тысячу человек. Несмотря на это совокупная прибыль компании от игр упала на 13,8% до 8,7 миллионов евро.

За счёт лицензионных соглашений и брендированной продукции Rovio заработала 6,5 миллиона — это на 73,8% меньше чем в прошлом финансовом году (24,9 миллиона евро). Прибыль упала на 82,7% до 1 миллиона.

Прибыль на акцию Rovio в прошедшем квартале снизилась на 46,1% с 0,13 до 0,07 евро.

1.4K1.4K открытий
3 комментария

Ще не вмерли?

Ответить

Пользователи потратили рекордную сумму. А компания вместо того чтобы галдеть о прибылях и успехе прогнозирует снижение прибыли в следующем квартале? Вау. Они просто космос.

Ответить

Фильм буст устроил всему

Ответить