Почему не стоит нанимать в студию только фанатов вашей игры

И как чрезмерно увлечённые игрой геймдизайнеры могут навредить разработке.

Почему не стоит нанимать в студию только фанатов вашей игры
11 показ
6.1K6.1K открытий

Если для работы в некой конторе, вашу лояльность будут ценить выше вашего профессионализма...

А вообще фанаты производят удручающее зрелище. Зачастую фанаты обожествляют дизайнерские ходы разработчиков, которые становятся для них неком гласом с небес, истиной, авторитетнее которой быть не может. При этом самое забавное, когда курс игры меняется, и ветер начинает дуть в другую сторону флюгер фанатов разворачивается по ветру, забывая что ещё пару месяцев назад, фанат, подобного верному псу отстаивал точку зрения разработчика.
И как такого брать на работу, чтобы он смотрел на вас снизу вверх, оптимистично виляя хвостиком, будучи неспособным критично мыслить относительно предмета своего обожания видя лишь одни правильные решения?

Ответить

При этом самое забавное, когда курс игры меняется, и ветер начинает дуть в другую сторону флюгер фанатов разворачивается по ветру, забывая что ещё пару месяцев назад, фанат, подобного верному псу отстаивал точку зрения разработчика.

Вот это еще куда ни шло.

Гораздо хуже, когда фанаты упороты до уровня "автор неправ, мне лучше знать".

Хорошо, если просто будут штамповать истекающие васянством моды к Сталкеру, Скайриму и Эадору. Но могут ведь дорваться до работы и изобрести какие-нибудь "Проклятые Земли: Затерянные в астрале".

Ответить

Многие начальники любят таких подчиненных. И геймдев, как индустрия, не исключение, к сожалению.

Ответить