Актёр Нолан Норт посчитал программистов и геймдизайнеров важнее актёров озвучания

Нолан Норт, исполнитель роли Натана Дрейка в серии приключенческих экшенов Uncharted от Naughty Dog, выступил с речью на сцене церемонии награждений The Game Awards, прошедшей в ночь с 1 на 2 декабря.

Нолан получил награду «Лучший актёр озвучки» за свою работу над игрой Uncharted 4: A Thief's End. Буквально название премии Best Performance можно перевести как «Лучшее исполнение». Актёр использовал эту возможность, чтобы высказать мнение по поводу забастовки членов Гильдии киноактёров США.

По мнению Нолана Норта, «труд каждого дизайнера, каждого программиста, каждого талантливого трудяги, работавшего над игрой» значит намного больше чем его собственный.

Этот труд настолько важен, что он значит намного больше, чем мой. И это главное в наше время, несмотря на все эти разговоры. Потому что без их работы, моя не значила бы ничего. Она бы просто не существовала.

актёр Нолан Норт, исполнитель роли Натана Дрейка в серии Uncharted
Актёр Нолан Норт посчитал программистов и геймдизайнеров важнее актёров озвучания

24 октября 2016 года более 250 членов Гильдии киноактёров США провели протест возле здания офиса Electronic Arts в Лос-Анджелесе. По обвинению профсоюза, крупные игровые компании не предоставляют актёрам озвучки справедливые условия труда.

Причиной начала забастовки стало то, что стороны не смогли найти компромисса в вопросе дополнительных выплат актёрам озвучки в случае внеплановых сессий звукозаписи. Представители профсоюза требуют, чтобы оплата актёров зависела от доходов игры, в то время, как юристы игровых компаний предлагают поставить планку в 950 долларов за сессию.

#thegameawards

22 показа
171171 открытие
1 комментарий

Голос разума...

Ответить