Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Автор лучшей идеи получит пять игр на свой аккаунт в Steam.

Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов
44 показа
15K15K открытий

все не покидает желание сделать свой менеджер лудуса, с тех пор, как посмотрел сериал Спартак (тот, что кровь, сиськи и песок).

Игра имеет 3 этапа:
+Подбор новобранцев из рабов;
+Тренировочный цикл. Обдумывал типичные характеристики: Сила (урон), Выносливость (здоровье), Ловкость (шанс блока), и... Харизма (любовь публики).
+Турнир, делится на 2 типа:
++Автоматический. Когда на основании имеющихся характеристик, тот выставляется против бойца другого игрока;
++Ручной. Когда игрок имеет возможность непосредственного контроля над персонажем. Управление в данном случае, как 2D-файтинг с боевой системой на манер For Honor: атака/уворот по трем направлениям: верх, середина, низ. Чем эффективнее уворачивается игрок, тем бОльшую симпатию публики зарабатывает игрок.

В конце поединка подводится итог для проигравшего персонажа: чем выше его Харизма, тем больше вероятность, что смотритель выдаст оправдательный исход. В случае "смерти", каждый игрок получает возможность воскресить любимого персонажа: либо за внутриигровую валюту, либо за реальные деньги.

Целевая платформа: соцсети, смартфоны/планшеты. Идеальные места для коротких игровых сессий.

Монетизация: F2P:
+Шмотки,
+Отключение рекламы,
+Смена класса для персонажа,
+..и прочие вкусности, за которые игроки будут кричать: "ДОНАТНОЕ ДЕРЬМО!"

P/S: я б даже сам поучаствовал в таком проекте, как погромист или младший геймдизайнер. сам не возьмусь, т.к. пока не имею опыта в подобных симах, да и уже есть открытый проект, над которым работаю в свободное время :)

Ответить

вроде как все описанное, кроме f2p, есть в DOMINA

Ответить

*Посмотрел по сторонам, и заговорческим тоном шепчу* - Я сейчас как раз симулятор лудуса делаю, даже на Nordic Game Conference возил недавно, посетителям понравилось :) Через определенное время собирался писать статью об этом :)

Ответить

ох много их было ))

Ответить