Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Автор лучшей идеи получит пять игр на свой аккаунт в Steam.

Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов
44 показа
15K15K открытий

Миллион долларов — не такая уж и большая сумма. Поэтому обойдусь той идеей, которую можно реализовать в рамках такого бюджета.
Предлагаю стратегический симулятор ограбления фэнтезийных банков в реальном времени.
Главный герой — маг-неудачник, которого давным-давно выпнули из университета магии, после чего он пошёл по скользкой дорожке воровства и взломов. В какой-то момент его подставили и упекли на 20 лет в магическую тюрьму. События игры начнутся через пару дней после освобождения, когда главный герой понял, что ничем другим он не может заниматься. Со временем он собирает большую команду из своих старых товарищей и новичков, с помощью которой он идёт к успеху.
История развивается в огромной столице империи. В городе вместо всех достаточно развитых технологий используется магия. Вокруг царит атмосфера местных 1070-годов: эльфийки носят мини, хиппи-дварфы выступают против вторжения в далёкое королевство, орки танцуют диско, в театрах даются порно-представления с ожившими статуями, правительство борется с ячейками некромантов, опасаясь влияния Союза Некромантских Республик. По этому городу можно путешествовать и заниматься всяческими не особо обязательными делами.
У каждого персонажа кроме прокачиваемых навыков, вроде взлома замков и алхимии, есть специальные уникальные способности: сверхбыстрое выращивание растений, меткая стрельба специальными стрелами, пробивание стен ударом головы. Всего на каждое задание можно брать до пяти персонажей. Некоторые из них между собой не особо ладят (например, гуманоидный медведь-наркоман-пацифист и хоббит-милитарист), так что придётся между ними решать конфликты в диалогах.
Каждое ограбление тщательно планируется: добывается карта местности, собирается вся необходимая информация, добываются необходимые инструменты. Некоторые необязательные бонусы можно выбивать в побочных сюжетах.
Кроме обычных замков и охранников в системах охраны объектов будут драконы, коридоры из зомби-рук, сфинксы с загадками, системы палантиров, големы-двери и прочие странные артефакты. Комбинируя способности персонажей придётся скрытно проходить все эти препятствия на огромных уровнях.
Да, и одно из заданий будет проходить внутри титанического движущегося каравана.

Ответить

Похоже на вселенную Терри Пратчета. Игры по ней есть, но ограблений точно не было. Игр про ограбления вообще преступно мало.

Ответить

Самоё крутое что здесь прочитал

Ответить

Это очень круто. Если геймплей командос еще сюда.
Стоить правда будет не миллион :)

Ответить

Добавлю для антуража (оммаж на "Бешеные псы" Тарантино)

https://www.youtube.com/watch?v=HgcEZ8jz_Hc

Ответить

Идея крутая, я бы задонатил.

Ответить

шикарно =)

Ответить