Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов

Автор лучшей идеи получит пять игр на свой аккаунт в Steam.

Конкурс: какую бы игру вы сделали, будь у вас миллион долларов
44 показа
15K15K открытий

Bird City.
Open-world survival, в котором можно играть разными видами птиц в городе.
Основной геймплей: летать по открытому миру и искать еду. Есть множество мест для исследования и поиска еды: Деревья, дворы, парки, мусорные баки, балконы, подоконники, кормушки и др. Полёт отнимает силы, которые восполняются едой. Спускаться на землю нежелательно: дворовые коты и собаки хотят нас съесть, но вместе с тем некоторые люди в определённых местах могут нас подкормить. А у других людей еду можно стащить. Возможно даже с кухни или другой комнаты с открытой форточкой в многоэтажке.

Геймплей разных птиц может в корне различаться:
- Голубь: люди любят вас, обычно стараются подкормить, но наземные животные на вас охотятся. Летает медленно, и в целом середнячок по характеристикам.
- Воробей: быстрый и резвый на земле, но долго держаться в воздухе не может, вынужден постоянно искать еду, т.к. шкала насыщения у него довольно низка, а силы на полёт затрачиваются как и у других птиц. Из-за того что маленький, может легко залетать в мелкие дырочки и проникать в труднодоступные места вроде остеклённых балконов, кормушек и др.
- Стриж: Очень быстро и манёвренно летает, но может охотиться только на насекомых + может садиться только на ветки, или столбы, взлететь с земли играя на нём довольно сложно. Есть версия для новичков (Ласточка), играя которой можно садиться на землю, но она не такая крутая в полёте. Больше всего еды находит пролетая около домов, но из-за антенн и проводов между многоэтажками это может быть опасно.
- Ворон: Хорошо летает, может открывать множество упаковок человеческой еды и давать отпор мелким животным вроде кошек/собак благодаря клюву и когтям. Но люди не любят его, и часто будут прогонять, пытаться навредить. Очень фановый и специфичный геймплей.
- Сокол: Самая быстрая птица, может долго парить в воздухе не теряя энергию на махи крыльями, но питается только другими живыми существами - мелкими птицами, мышами, ящерицами и др. Все они подсвечиваются орлиным зрением, но добыть их не так-то просто. Игра на соколе завязана на знание повадок добычи и умение игрока управлять полётом+ реакция, рекомендуется опытным игрокам, тем кто играл на всех предыдущих птицах.
Физика полёта птиц и их анимации очень хорошо проработаны, на уровне авиасимуляторов и канала BBC:Planet Earth.

Возможен мультиплеер, в котором птицы управляемые игроками могут устраивать BvB и охотиться одна на другую, соревновательные режимы в стиле "захват яйца" между хищными видами птиц. Ко-оп BvE вроде "играя стаей ворон выкрадите у людей жарящих шашлыки в парке еду"

Ответить

Сама идея вполне трендовая, но птицы они сука в трехмерном пространстве живут, тут очень тяжелая задача сделать управление, лучше сразу тогда Ил2 пилить

Ответить

Почему я захохотала на BvB. Джва года жду такую игру.

Ответить