Аналитики: предзаказы Battlefield V отстают от показателей Black Ops 4 на 85%

Шутер EA может выйти проигравшим из октябрьской битвы блокбастеров.

Аналитики: предзаказы Battlefield V отстают от показателей Black Ops 4 на 85%

Аналитическая компания Cowen Group поделилась более точными прогнозами относительно старта продаж Battlefield V. В прошлом, по данным этой же фирмы, The Wall Street Journal сообщила, что отставка бывшего главы DICE произошла на фоне низкого количества предзаказов пятой Battlefield.

По информации аналитика Дуга Креутца (Doug Creutz), по числу предзаказов Battlefield V отстаёт от Black Ops 4 больше чем на 85%. В своё время Battlefield 3 и Battlefield 4 отставали от тайтлов CoD всего на 20% и 40%, а Battlefield 1 вовсе опередила конкурентов.

Текущие показатели очень сильно отличаются от результатов игр Battlefield в 2011, 2013 и 2016 годах. Мы обеспокоены, что с датой релиза, зажатой между Call of Duty и Red Dead Redemption 2, игру может постичь судьба Titanfall 2. В 2016 году игра Respawn Entertainment вышла между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare.

Дуг Креутц, аналитик Cowen Group

Креутц считает, что Battlefield V может не преодолеть отметку в 13-14 миллионов проданных копий, на которую, предположительно, рассчитывают в EA. Провал сильно ударит по финансовым показателям за 2019 год, отметил аналитик.

Battlefield V выходит 19 октября. Релиз Call of Duty: Black Ops 4 запланирован на 12 октября, а Red Dead Redemption 2 поступит в продажу 26 октября. В начале месяца также выходит Assassin’s Creed Odyssey.

7.5K7.5K открытий
197 комментариев

Как же приятно читать новости о том как ЕА в подливе захлебывается. Это вам на всё что вы убили.

Ответить

Зато дочка останется довольной)))

Ответить

Лол, они вообще ничего не потеряют, ЕА зарабатывают в разы больше с мобилок и футбольчика, а в случае с “бедными” DICE - то их просто закроют, либо расформируют.

Ответить

Приятно читать, что единственная компания, которая делает нормальные онлайн шутеры, будет убита EA (нет). В результате чего мы будем жрать CoD с каловой графикой и стрельбой, онлайн каждой части которой будет умирать за год.
Если DICE закроют, то нормальный графон в играх умрет.

Ответить

Предзаказы ничего не значат, выйдет игра на волне хайпа все купят и будут играть. ЕА заработает еще больше. Просто в ЕА кто то с дубу рухнул и переживает за предзаказы а может это такой рекламный ход.

Ответить

Другое дело, что вместе с EA на дно идут и DICE, которых действительно жаль

Ответить

Даа, у игрового сообщества не забалуешь, поставили-таки этих хапуг на место. Придется им теперь хорошие игры клепать себе в убыток, пока карму не отмоют. Так что скоро заживём!

Ответить