Starbreeze получила во втором финансовом квартале 2,9 миллиона долларов прибыли, несмотря на отсутствие релизов

В прошлом компании пришлось привлекать дополнительные средства через продажу акций.

Overkill's The Walking Dead
Overkill's The Walking Dead

Шведская Starbreeze отчиталась о результатах за второй квартал 2018 финансового года. Компания заработала в общей сложности 13,5 миллиона долларов, что стало лучшим показателем за данный отчётный период. Чистая прибыль до вычета налогов выросла с 1,83 миллиона до 2,9 миллиона долларов.

По итогам первого полугодия, доход Starbreeze составил 26,5 миллиона долларов, что на 30% больше по сравнению с 2017-м. Чистая прибыль достигла 2,17 миллиона.

В последние годы издательство сталкивалось с финансовыми трудностями из-за нескольких неудачных релизов. В начале 2018 года из-за провала Raid: World War II компании пришлось привлекать дополнительные деньги посредством продажи собственных акций на сумму 30 миллионов долларов.

Полученные средства пошли на поддержание текущего бизнес-плана и проектов, находившихся в разработке.

Основными источниками прибыли Starbreeze остаются Payday и Dead By Daylight, которые принесли за первую половину финансового года 6,17 миллиона и 14,6 миллиона долларов соответственно.

В компании отметили, что, несмотря на отсутствие новых релизов в первой половине 2018-го, издательству удалось достичь рекордных показателей. Не последнюю роль в этом сыграла продажа издательских прав на Dead by Daylight.

В Starbreeze возлагают большие надежды на Overkill's The Walking Dead, которая выходит в ноябре 2018 года. Это кооперативных шутер во вселенной «Ходячих мертвецов» от команды Overkill Software.

2.4K2.4K открытий
2 комментария

После того как от Starbreeze откололся основной костяк в виде MachineGames, следить за ними стало не особо интересно. Но хоть выживают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить