Премьер-министр Канады выпустил собственную игру

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал собственную игру. Политический деятель разработал приложение, чтобы поддержать мероприятие «Час кода».

Премьер-министр Канады выпустил собственную игру

Об игре глава правительства Канады Джастин Трюдо рассказал в Твиттере. Премьер-министр хотел обратить внимание публики на проект «Час кода» — ежегодное благотворительное мероприятие, где всех желающих учат программированию.

Программировать легко, и любой может этим заниматься. Оцените игру, которую я сегодня сделал.

Игра Трюдо представляет своеобразный аналог Pong в декорациях хоккейного матча.

Премьер-министр Канады выпустил собственную игру

Цель международного проекта «Час кода» — повышение уровня компьютерной грамотности населения. На официальном сайте мероприятия представлены обучающие видеоролики по программированию на 45 языках. На видео объясняют, как создавать элементарные приложения.

Образовательную программу «Час кода» поддерживают такие крупные компании, как Microsoft and Mojang.

2.9K2.9K открытий
3 комментария

Трюдо вобще по жизни зачотный министр, помню как он не лоханулся, отвечая на вопрос о принципах работы квантовых компьютеров

Ответить

Зообще зачотный, вызубрил статью из википедии, сам попросил журналистов спросить его об этом (https://youtu.be/Y34jkcX-Q3A?t=13m45s), и девочки в твиттере падают в обморок от того, "какой же он клевый)))".

А ещё весь золотой резерв Канады распродал, с дикими ценами на жилье и экспансией китайцев не борется. Когда в Альберте пожары весной бушевали, отказался от международной помощи (http://www.cbc.ca/news/politics/russia-us-mexico-help-fort-mcmurray-1.3574000), чтобы затем привезти 300 Южно-Африканских пожарных на борьбу с этими же пожарами (http://www.huffingtonpost.ca/2016/05/30/300-firefighters-from-south-africa-arrive-to-fight-flames-in-northern-alberta_n_10202078.html).

Зато не стесняется открыто называть себя феминистом и скорбить по Фиделю Кастро. Золото, а не премьер.

Ответить