Valve обновила поиск и настройки предпочтений в Steam

Теперь у издателей и разработчиков в магазине появились подробные страницы.

Valve обновила поиск и настройки предпочтений в Steam
8.5K8.5K открытий

Valve все равно продолжает просто тушить очаги возгорания. Компания почему-то решила, что это у них, в принципе, нормальный клиент, на который можно просто навешивать новые функции, но это не так.
Клиент Steam все равно на данный момент прямиком из мезозоя, абсолютно несовременный, половина функционала в нем либо не нужна, либо нужна не столько игрокам, сколько псевдо-бизнесменам с их значками, предметами из игр, карточками и прочими вещами, которые помогают зарабатывать и им, и Valve, но абсолютно не нужны обычным игрокам.

Valve на данный момент сложно предложить альтернативу, например, скидкам в uPlay за то, что я прохожу игры и получаю ачивменты или той же подписке Origins. Оно и понятно, магазин гораздо крупнее и не ограничен одним издателем.

Но все же взять и написать с нуля новый, облегчённый клиент с нормальным, современным интерфейсом было бы лучше, чем вот эти отчаянные попытки спасти этот огромный, неповоротливый привет из 00-х.

Ответить

нет

Ответить

А нормальный современный интерфейс по-твоему это что-то навроде интерфейса Юплея или Ориджина, созданных для имбецилов и домохозяек?
В Стим и ГОГ хороший интерфейс, а также предоставляемая ими информация по проектам, в отличие от Майкрософт Стор, Сони Стор, Ориджн и Юплэй, где куча свободого незадействованого места, минимум инфы (поддержка языков - субтитры/перевод, кооператив, поддержка контроллера, облачные сейвы), полноценный фидбэк пользователей.
Про то, что Торговая Площадка болеечем заменяет оплату Юплэй-баллами думаю говорить не стоит.
В любом случае пока что ни одного цифрового сервиса, который был бы лучше чем Стим, нет и это не только игр касается - тут-то всё и так понятно, но в принципе в других областях нет аналогов.

Ответить

Юплеи за прохождение СВОИХ игр дает скидки в других СВОИХ играх. Вэльв могла бы дать тебе скидку или плюшки в Портал 2 за пройденный первый. Она не может давать тебе плюшки от других компаний. Не говоря уже что как ты вообще повлияешьна стронюю программу? То что ты хочешь - магия, невозможная в реальном мире.

Ответить

Вперёд, рисуй.

Ответить