Hollow Knight и Dead Cells возглавили чарт европейского цифрового магазина Nintendo Switch в августе

Hollow Knight и Dead Cells возглавили чарт европейского цифрового магазина Nintendo Switch в августе

В августе в топ-10 продаж цифрового магазина Nintendo Switch в европейском регионе попали сразу пять инди-игр, из которых три заняли вершину списка.

На первом месте оказалась метроидвания Hollow Knight от студии TeamCherry. Она вышла в продажу на гибридной консоли 12 июня, и за две недели её приобрели 250 000 раз. Даже спустя пару месяцев после релиза она пользуется популярностью у владельцев Switch.

На втором месте расположилась Dead Cells, сессионный rogue-lite. Ранее портал Destructoid сообщал об успешных продажах платформера — версий для Switch приобрели в четыре раза больше, чем для PS4 (не только по Европе). Motion Twin планирует и дальше поддерживать игру — в ноябре студия выпустит патч, улучшающий производительность.

Третье место занимает новинка месяца — весёлый кооперативный симулятор готовки Overcooked 2.

GamesIndustry.biz подчёркивает, что успех инди-проектов в чарте во многом обусловлен поддержкой самой Nintendo в рамках программы Nindies.

В начале августа компания NPD рассказала, что на конец первого квартала 2018 года 70% пользователей, у которых есть Nintendo Switch, владеют также консолями PS4 и/или Xbox One.

Топ-10 цифрового магазина Nintendo Switch в Европе:

  1. Hollow Knight
  2. Dead Cells
  3. Overcooked 2
  4. Okami HD
  5. Mario Kart 8 Deluxe
  6. Minecraft
  7. Stardew Valley
  8. Octopath Traveler
  9. Salt and Sanctuary
  10. Monster Hunter Generations Ultimate
5K5K открытий
106 комментариев

По факту же после прохождения Зельды и Марио на Свиче становится попросту не во что играть - вот купившие на волне хайпа железку игроки и не находят другого выхода, как массово затариваться индюшатиной...

Ответить

Слава богу на свич не завезли спорт-жвачку , колду и ассасинов . Вот людям и приходится играть в хорошие игры .

Ответить

Только вот у 70% владельцев Свича есть другие платформы, не говоря уже о ПК. Так что дело не в малом количестве игр, а в форм-факторе консоли.

Ответить

Это не по факту, а тебе лично. Потому что с выхода консоли я уже гдет 40к всадил в игры на свиче и уже веду список игр, которые в будущем приобрету.

Ответить

Лучшая инди консоль, попрошу

Ответить

Так и есть, в первый год бомбили играми, во второй забили хрен и впаривают инди пачками.

Ответить

Как всегда рад за Полого Рыцаря! Давно не играл в настолько атмосферную и затягивающую метроидванию

Ответить