PUBG, Mass Effect и World of Warcraft добавили в справочную библиотеку NIST

Файлы видеоигр помогут исследователям и специалистам по кибербезопасности в выявлении преступлений, связанных с программным обеспечением.

PUBG, Mass Effect и World of Warcraft добавили в справочную библиотеку NIST

Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST) объявил о пополнении базы программного обеспечения. В Национальную справочную библиотеку ПО (National Software Reference Library, NSRL) сотрудники института добавили файлы популярных видеоигр из сервисов Steam, Origin и Battle.net — в их числе PlayerUnknown's Battlegrounds, Mass Effect и World of Warcraft.

NSRL считается одной из крупнейших в мире библиотек с различным ПО. Её ресурсы используются специалистами по кибербезопасности и судебными экспертами. Институт генерирует для каждого объекта или ПО свой уникальный «отпечаток» в виде 60-значной строки. Это позволяет исследователям, к примеру, быстро сравнивать данные на компьютере вероятного подозреваемого с уже известным ПО.

Мы не следим за действиями геймеров. Но нам нужно включить игровое ПО в NSRL, если мы хотим использовать актуальные данные.

Даг Уайт, управляющий базой

Если одни видеоигры институт получил на безвозмездной основе (Valve, EA и Blizzard просто передали файлы), то за множество других пришлось заплатить.

В 2016 году NSRL добавила к своей библиотеке большую коллекцию Стивена Кабринети (Stephen Cabrinety) — в неё входит свыше 25 тысяч ретро-игр и старых программ.

Сотрудники института регулярно пополняют справочную систему популярными мобильными приложениями, операционными системами, офисным ПО и другими программами.

5K5K открытий
4 комментария

Кто нибудь, объясните на бытовом уровне что это означает.

Ответить

Проверят можно ли через игры постучаться к тебе через заднюю дверь и совершить противоправные действия

Ответить

Казалось бы, а что это забыло в геймдеве?

Ответить