NPD: 67% американцев играют в игры — это 211 миллионов человек

Больше половины из них используют сразу несколько платформ.

NPD: 67% американцев играют в игры — это 211 миллионов человек

В своём отчёте аналитическая фирма NPD Group отметила, что из этих 211 миллионов человек около 90% играют на мобильных устройствах, 52% используют ПК и 43% — консоли, куда входит Switch. Отчасти поэтому доля использования портативных устройств в отчёте составляет только 9%.

При этом стоит отметить, что под ПК-играми также подразумеваются и браузерные тайтлы, а также приложения Facebook.

Согласно отчёту, 59% из 211 миллионов человек используют несколько платформ, совмещая мобайл с ПК или консолью, а придерживается одной единственной платформы 41% играющей доли американцев — например, 34% играют только на мобильных устройствах.

Что касается затрат по времени, то по данным NPD играющие американцы в среднем тратят на игры 16% свободного времени, что равно примерно 12 часам в неделю. Для сравнения, использование интернета занимает 18%, прослушивание музыки 15% и социальные сети 13%.

Фирма уточнила, что данные были собраны на основе опроса более чем пяти тысяч игроков в июне 2018 года.

3.1K3.1K открытий
52 комментария

Господи, почему в статистике играющих считают всякую мобильную ссанину? Не, я понимаю, статистика она статистика, но согласно статистике мой дед - заядлый геймер, так как играл в домино и тысячу.

Ответить

Какой-то игроцизм.

Могу задать такой же вопрос: а почему в статистике считают людей, играющих в симуляторы ходьбы\новеллы\етц

Ответить

Ну хз, может потому что они тоже играют в игры и на них можно зарабатывать деньги? Эта статистика же собиралась для бизнеса, а не для того чтобы потешить «игроэлиту» с ДТФ.

Ответить

Прослушивание музыки? Люди сидят и слушают музыку? Просто так? Ахуеть

Ответить

Я только что просто так сидел и читал твой коммент.

Ответить

а как иначе? я альбомы так и слушаю.

Ответить

И что в этом странного ? Вот ты например сидишь срёшь в туалете, просто так же. Так и здесь ничего не надо придумывать. Слушать музыку это такой же вид досуга, как смотреть телевизор или играть в игры. Таких примеров можно привести с десяток.

Ответить