Разработка мобильных игр для детей

Опыт студии My Town Games.

Разработка мобильных игр для детей
44 показа
1.6K1.6K открытий

А есть в этих прекрасных детских играх одежда/питомцы/дополнительные ячеечки в сумки, которые можно приобрести, доплатив уже после покупки игры?
И да, решение сделать игру про принцессу это очень сильно. Без тщательного мониторинга конкурентов и отслеживания тенденций, вряд ли пришло бы в голову.
А если серьезно -- самое интересное место в статье "Конкуренция на рынке бешеная, и если вы хотите выстоять, то необходим качественный контент и постепенное выстраивание отношений с фанатами." И хотелось бы узнать больше об этом, но к сожалению по статье это все довольно сильно разбросано и ограничено общими фразами "наблюдаем за детьми", "следим за тем что дети ищут в интернете". Да, вполне возможно политика компании не позволяет в полной мере раскрыть инструментарий. Но тогда зачем эта статья здесь? Сообщить о том, что мы клевая компания с играми для детей от 6-12 лет? Среди пользователей этого ресурса, вряд ли таких много

Ответить

внутренних покупок в играх нет. думаю, это было бы не очень честно по отношению к детям — встраивать рекламу и встроенные покупки, подбивая детей тратить деньги.
далеко не все взрослые способны сопротивляться аддиктивности игр, тратят на внутренние покупки кучу денег. подвергать такому испытанию детей явно плохая идея

Ответить