Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.6K1.6K открытий

Знающие люди, поясните,пожалуйста, почему игра,где у тебя есть оружие считается хоррором? 
 Что хотя бы в теории может тебя напугать,когда ты можешь любому врагу разнести хлебальник из дробовика? 

Ответить

А почему игра в которой у тебя нет оружия считается хоррором?

Ответить

Что хотя бы в теории может тебя напугать,когда ты можешь любому врагу разнести хлебальник из дробовика? То что хлебальник могут разнести тебе, причем не из дробовика, а лапками. И со спины. И так внезапно что даже дробовик вскинуть не успеешь... или успеешь, но толку от дробовика не больше, чем от спрея от комаров в столкновении с носорогом.

Ответить

Серия Resident Evil ведь тоже хоррор. Шутер F.E.A.R. тоже был хоррором. Думаю, создать хоррор давая оружие игроку намного сложнее, чем шаблонные неубиваемые бабайки и полностью беспомощный игрок. Так что такие проекты, если они успешны, заслуживают большего уважения, на мой взгляд.

Ответить

Постоянная нехватка патронов, регенерирующие враги, быстрые враги, невидимые враги, малое кол-во здоровья, атмосфера постоянного напряжения, редкие чекпоинты

Ответить

Сайлент Хиллы же хорроры, хоть там и есть оружие. Хоррор - скорее понятие абстрактное, например, если есть скримеры, разъебанные пополам полумонстры, искореженный эмбиент и гнетущая музыка. Хорроры же изначально были про атмосферу и страхи

Ответить

В хорроре главное напугать человека. Напугать человека проще если он беспомощен, если у человека нет оружия значит он беспомощнее, чем человек с оружием. НО, это не значит, что хоррор страшнее и лучше там где у игрока нет оружия. Прикол в том, что оружие конечно может сделать игру менее страшной, но оно может сделать её ещё более страшной. Как пример можно взять Резидент Ивле, постоянное нехватка патронов и слабость оружия делает игру страшнее, чем если бы игрок просто бегал по дому. Поскольку, игрок понимает, что если закончатся патроны то всё Press F. Поэтому, он более сосредоточен, а значит и напугать его легче. К тому же игрок одновременно понимает, что оружие всё равно может не спасти, из-за этого стрессовая ситуация накаляется. В Сайленте похоже.
Вообщем использовать оружие в хорроре можно, но надо это делать правильно, в принципе как и во всех вещах.

Кста сорян за ошибки мне ваабще 15 лет и я вдругом гораде ти мне ничево не сделаишь

Ответить

Играл в Dead Space?

Ответить