Моддер: высокая загрузка CPU в Origins и Odyssey вызвана «неправильным менеджментом ресурсов», а не Denuvo

При использовании SSD она даже больше, чем с HDD.

Моддер: высокая загрузка CPU в Origins и Odyssey вызвана «неправильным менеджментом ресурсов», а не Denuvo

11 октября моддер Kaldaien, известный своими техническим решениями для игр, опубликовал на GitHub модификацию для Assassin's Creed Odyssey. Она призвана перенастроить менеджмент ресурсов и в результате этого повысить производительность. Заодно он рассказал, в чём была проблема.

Ещё после релиза предыдущей части серии под названием Origins игроки жаловались, что игра загружает одно из ядер их процессора до 100%. В случае с Odyssey загрузка оказалась меньше, но всё равно высокой.

По мнению многих игроков, в этом виновата защита Denuvo, встроенная во все последние игры Ubisoft. Её уже не в первый раз обвиняют в том, что она влияет на производительность игр, в которых она используется.

Как пояснил Kaldaien, дело всё же не в Denuvo, а в «неправильном менеджменте ресурсов» для игры со столь большим открытым миром.

Движок загружает, затем разгружает, и позже перезагружает одни и те же ассеты сотни тысяч раз за час.

Kaldaien, моддер

Сам Kaldaien называет Odyssey повторением истории с Batman: Arkham Knight, которую после проблем с производительностью на ПК даже временно сняли с продажи в Steam, чтобы сначала решить все проблемы.

Он также отметил, что загрузка CPU будет ещё выше при большем количестве ядер, а также если игрок использует SSD-диск, а не HDD.

Команда разработчиков определённо фокусируется на консолях, потому что там, похоже, не надо учитывать значительно более высокую производительность устройств хранения данных на ПК, вроде моих NVMe SSD. Чем быстрее ваш диск и чем больше ядер CPU, тем ещё более непредсказуемым кошмаром производительности всё это становится.

Kaldaien, моддер

Модификация Kaldaien разделена на две версии — для пользователей с мощной конфигурацией и для тех, у кого слабая система.

11 показ
25K25K открытий
191 комментарий

Т.е. юбисофт настолько поебать на своих потребителей, что их спецы не стали решать проблему, а какой-то чувак взял и решил бесплатно?

Ответить

Просто думаю их кодеры были заняты в первую очередь всё таки созданием игры чем оптимизацией, ведь это игра в неё должна быть возможность играть, делать там квесты, драться и все дела, оптимизация последнее дело. А у чувака основное дело оптимизация и хакинг поэтому ему проще, ему то не надо игру создавать.

Ответить

Ну чувак то играет в игру, а юбисофт видимо нет.
Ну или по крайней мере не играют в нее на ПК,

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разработчики сходили под себя, а журношлюхи уже успели заявить, что (это не баг а фича) игра настолько технологична и ее пришлось делать аж чуть ли не для трехтысячной серии видеокарт.

Классика.

Ответить