Авторы Rust объяснили, как отзывы пользователей мешают им закончить игру

Основатель студии Facepunch Гэрри Ньюман (Garry Newman) предложил пользователям, которым симулятор выживания Rust не пришёлся по душе, перестать в него играть…

13K13K открытий

Странный какой-то он. Получается он признался в том что он и его команда не знают какой они хотят видеть их игру в идеале. Любой фидбэк должен быть пропущен через взгляд разработчика на проект, иначе зачем вообще мучаться и потокать каждому совету - хорошему и не очень.

Ответить

Это частая ошибка новичков индустрии. Нужно через это пройти, зависит от того насколько вы сильная личность. Многие под завалом гневных предложений начинают делать глупости.
Со стороны кажется все просто)

Ответить

Вообще, на диаграмме "NOT LISTENING", "NOT PROFESSIONAL" и "WRONG DIRECTION" — это не про пользователей, это примеры жалоб, которые оставляют сами пользователи ("вы не слушаете наших отзывов", "вы не умеете делать игры", "вы идете в неправильном направлении").

Ответить

Возможно, просто стоит сперва игру сделать, а потом ее выкидывать в магазин, а не наоборот? Early Access это рак игровой индустрии.

Ответить

Если бы фейспанч шел твоим путем Раст остался бы ниочемной игрой, с миллиардом багов и никчемной защитой от читов, ведь изначально она делала по фану. А на данный момент развивается только за счет тех денег которые получила в результате выходя в ранний доступ.

Ответить

Разработчики вкидывают в Стим недоделанную игру, имитируют свою активность, сами не знают, чего хотят добиться, пытаются выжать максимум денег из своего говнеца, в итоге виноват игрок. Да. именно так и надо делать игры.

Ответить

Еще один пустослов который не знает как развивался раст и из чего он вырос.

Ответить

Три года херотой занимаются, а виноваты недовольные игроки, просто суперская отмазка, так держать ребята))

Ответить

Ты о чем?
Они вообще на середине прогресса ребутнули всю игру и переделали абсолютно всё, Facepunch просто молодцы.

Ответить

В чём прикол выложить скрины с иностранными текстами без перевода в русскоязычном сайте?

Ответить

Сейчас тебе скажут, что если ты не хочешь читать английский текст, то ты быдло и невежа.

Ответить

НУ ТЫ И БЫДЛО..ТАК ЕЩЁ И НЕВЕЖА НАВЕРНОЕ..
НА УЛИЦЕ СКОРО 2КL7 ГОД, А ТЫ ПЕНДОСОВСКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЕШЬ.

Ответить

Скорее всего это просто переведённая статья, в которой оставили оригинальные изображения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну а какое иное отношение может быть? Недовольные нытики есть и будут всегда и везде, какой бы игра не была. Игры не делают индивидуально под каждого. Любая большая компания-разработчик кладёт огромный болт на мнение игроков, и никто их не обвиняет в плохом отношении.

Ответить

От Раста люди хотят полировки и дополнение контентом геймплея, а с каждым обновлением получают: "вот этот вот красивый блик", "вот этот вот поездатый концепт, которого в игре никогда не будет", и "вот этот вот замечательный спад оптимизации до ближайшего патча через двое суток".

Ответить

Играл на старте. Игра просто супер показалась, затянула на месяц, ибо люблю задротские хардкорные игры с фулл лутом и жестким пвп (осталось с ультимы). Помню задротил 3-4 суток почти без сна после вайпа на сервере, чтобы первым собрать железный дом мечты:) в результате накрабил на здоровую железку под завязку забитую оружием и всем остальным, а напарнику хватило нафармленного чтобы собрать 16 этажку у города в которой потом сидел неделю отстреливая всех с винтареза.
Хорошая идея, механика на самом деле особо не требовавшая очень много контента (мне хватало) ибо сандбокс. Главное попасть на нормальный сервер. Большая беда это читеры и недоработки в мелких вещах типа просвечивание вещей через стены и тп.
В DayZ играл и в старый и новый, не понравилось.Отиграл по дню в каждый, на больше не хватило.

Ответить

Хм... Разработчик в 2016 году узнаёт, что продукт недостаточно просто выпустить, но надо ещё и поддерживать?

Ответить

Не удивлён такой реакции... с Gmod такой фигни не было)

Ответить

Ну я купил Раст на распродаже за 150 р., Поирал прилично. Но новое обновление полностью убило интерес к игре.

Но 150 р. игра свои отбила.

Ответить

"Я наиграл 1200 часов и игра говно" — абсолютно меньшинство. Я игру купил вместе с DayZ веря, что когда-то ее доделают, а вместо этого Гарри в%бал лохам 3 года альфа-теста. Буду ее везде в какашках топить до тех пор, пока не откроют рефанды, как сделали Tripwire с Killing Floor 2. Все недовольные молча забрали свои деньги и претензий к игре нет.
Вместо этого Гарри вещает с трибуны, что вы, видите ли, все мудаки неблагодарные.
Гарри, дай мне рефанд или наверни кое-чего.

Ответить

Уважаемый человек,419 рублей за такую гениальную игру-это просто нереальное превосходство.Day Z 1500 рублей?-Серьёзно?Что блин это такое?Rust затягивает нереально,особенно это было с системой чертежей,но так как нереально постоянные жалобы не дают разработчиком всё привести в порядок,всё ушло слишком далеко..Так что если заплатил 419 рублей,будь доволен ,что за неё не просят 1500.Потом Xp система не удовлетворила бомбящих школьников и всяких там задротов-донатеров,которые залили по 3 к на сервер и им там вдруг стало нечего делать.Сначала они голосуют на за то,чтобы оставить Xp систему,вместо чертежей,а потом ноют.Я считаю это действительно отвлекает разработчиков.Ну ты прикинь стараешься на потребу людей,которые просто тупо задротят,тратят время впустую,просто так,а они работают,работают довольно таки продолжительное время и в итоге сходится к тому,что игра говно и они просто ходят по кругу.Это игра достойна своих денег,достойна того,чтобы быть до конца доработанной,а разработчики достойны ещё большего уважения.Так что хватит ныть не нравится-не играйте.Зачем вообще жаловаться?Мне кажется разработчики лучше знают,что делать.А о рефанде вообще речи не должно быть,400 рублей,это так много,чтобы винить в этом разработчиков?-Я не думаю.Вот DayZ -это действительно грабёж.

Ответить

Я провел в этой игре(по статистике стим) 2 часа. И я ничего не могу вспомнить о тех двух часах, кроме уныния. Пожалуй, из всех купленных игр -- покупка раста самая бессмысленная.

Ответить

Практика показывает, что петушков с реддита вообще лучше ни в чем не слушать. Впрочем как и любое другое комьюнити, это не приводит ни к чему хорошему.

Ответить

Я сейчас читаю комментарии и испытываю чувства похожие на времена когда мы потеряли башорг. DTF скатился по коммьюнити.
Вам бы как-то начать фильтровать ваш новостной мусор. Вот вроде бы интересная статья связанная с геймдевом. Но расширение тем до фильмов и обзоров на игры приводит к такой куче бомбящей школоты (которая имеет опыта разработчика больше чем Ньюман), что сами Facepunch позавидуют.

Ответить

Это потому что DTF присоединили к себе паблик стима из ВК.

Ответить

Riot Games чёт это ниразу не мешает... может им шкурки просто пора добавить?

Ответить

в Расте давно есть скины http://steamcommunity.com/market/search?appid=252490

Ответить

Мда. Т.е., он тупо идет на поводу игроков и не понимает, что происходит не так?

Ответить

Им вроде бы это мешает выйти из раннего доступа? Интересно, что для этого надо
А вообще, такие игры надо периодически обновлять, чтобы было не скучно. Эт ж симулятор выживания, всегда есть что добавить.
Или забить и на деньги выпустить что-то еще круче.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большинство жалоб поступает от недовольных размером своего пениса в игре)))

Ответить

"Меня беспокоит, что эта ситуация может стать постоянной. Беспокоит, что мы никогда не достигнем точки, когда сможем больше ничего не менять — оставить всё как есть." - есть простой выход - не слушать фанатов

Ответить