По принципу «добровольно-принудительно»: почему случаются кранчи

Истории от разработчиков и пути решения проблемы.

По принципу «добровольно-принудительно»: почему случаются кранчи
13K13K открытий

> есть и другая сторона переработок. Без них такие игры, как Uncharted или The Witcher попросту бы не появились — в том виде, в каком они дошли до прилавков.

Появились бы. Просто позже. И может быть даже лучше, отполированные, без багов. Но этого уже не узнать.

>перед руководством встаёт два варианта: либо перенести дату выхода (что влечёт большие финансовые потери), либо заставить сотрудников работать сверхурочно. Часто происходит именно второе.

Есть ещё третье - нанять людей на вторую смену.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем больше срок разработки, тем больше бюджет. Далеко не все смогут себе такое позволить.

Ответить

Игра без багов?
Таких не бывает.

Ответить

Ошибка, смотрите, анчартед стартовал ровно тогда, когда популярность франшизы о ларе Крофт и треугольных сиськах была почти убита качеством исполнения и одновременным неожиданным успехом qte который спас ps3 от забвения вкупе с кинематографичной графикой (qte не основная механика в игре, скорее искустно туда вплетена, но все же является отличительной чертой систем селлеррв Sony). Ни при каких других условиях игра не стала бы популярна (согласитесь что по популярности Лара Крофт запросто заткнула бы за пояс неизвестного Натана Дрейка, тем более при условии необходимой покупки доп.железки за конский прайс для того, чтобы поиграть в него). В общем-то я все это к тому, что анчартед и его успех полностью зависели от ситуации на рынке консолей и консольных игр, сложившейся именно в момент релиза игры. Возможно спустя +- год и игра оказалась бы никому не нужной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить