Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9K9K открытий

Интересно, где факты, доказывающие, что определённые игры не продаются гигантским тиражом именно из за пиратства? Если этого никто не доказал и не докажет никогда, то как они так уверенно об этом чешут в каждом своём интервью?

Ответить

Извини, но это что то из разряда "А ты докажи что не Аллах!"

Ответить

Все верно. Самое главное - защитить игру от пиратства в первые месяцы. С этим Denuvo отлично справляется

Ответить

Не отлично так-то.

Ответить

мне вот интересно: не кажется странным тот факт, что пираты могут ждать взломанные копии игр и при этом спокойно. т.е. есть люди, которые далеки от стим, ориджин и т.д. и им по-барабану лишь бы было во что поиграть на компе. они думают, что эти люди начнут покупать игры? да бросьте!!!

Ответить

Если человек очень ждал игру, то он не купит, даже если он последний пират. У меня много знакомых пиратов купили гта 5, потому что без лицензии тупо не поиграть в гта онлайн. Еще один друг-пират купил Dragon Age 3 в первый день, потому что пираток не было, а поиграть очень хотелось. Так что такой метод может и не сильно, но работает

Ответить

Проблему пиратства всегда интерпретировали неправильно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие серии, как GTA или Doom, стали культурным феноменом, потому что почти каждый в них играл. Поэтому выход GTA5 на ПК был лишь вопросом времени. Издателю не выгодно делать очередную часть недоступной для масс, потому что культовость франшизы может исчезнуть, а вместе с ней хайп и продажи следующей части.

С пиратством Doom, я считаю, то же самое. Пусть все поиграют, все о ней будут говорить. Зато на старте Doom 2 игра будет очень сильно обсуждаемой, и, как следствие, ожидаемой и хорошо продаваемой.

Ответить

Только дело в том что массы - это консоли. Попробуй сравнить продажи по платформам. Лучшие игры того поколения вообще пк не посетили.

Ответить

Да-да, сообщения редактировать нельзя и дизлайк идёт первым - то, что быстро бросилось в глаза на DTF.

А по теме: согласен с предыдущими комментаторами, что у пиратов вряд ли часто возникает мысль "раз денуво, значит куплю". Вот бы статистику по этому поводу.

Ответить