Wargaming.net пообещала взять на себя «налог на Google» и не повышать цены c 1 января

Компания Wargaming.net не планирует повышать цены на World of Tanks в связи с введением с 1 января 2017 года «налога на Google».

4.6K4.6K открытий

В 2014 когда долар взлетел, они повысили цены и не разу не снижали, налог слегка снизит их сверхдоход, не более.

Ответить

когда доллар взлетел ВГ ввел фиксированный курс - для России, Беларуси, Казахстана и Украины, который был значительно ниже реального.

Ответить

Комментарии сумасшедших почистил. Если еще кому-то кажется, что он пришел на форум про игру "Мир Танков" - оставьте сообщение под моим - я быстренько раскидаю баны и на этом сразу разойдемся)

Ответить

Ну WG обязаны были так сделать, а они еще хвалятся. Либо поднимать цены только в РФ, ибо остальных стран этот закон не касается.

Ответить

ничего из сказанного вами не означает, что они были обязаны так делать...могли и повышать очевидно, в чем вы видите сложность? Технически это пол щелчка

Ответить

Кстати, было бы интересно, если бы кто-то рассказал, берут ли они на себя НДС в других странах.

Ответить

Соглашусь с тем, что повышение цены вызвало бы сильное неодобрение со стороны игроков: машины и валюта в игре и так стоят недёшево.

Ответить

а что значит недёшево? сколько было бы дёшево?

Ответить

никто не люби повышения цен

Ответить

При чем здесь налог на гугл и варгейминг?

Ответить

это условно обозначение налога про НДС.

Ответить

Как можно взять налог с внутриигрового магазина WoT? Ведь это даже не сайт, который можно было бы "заблокировать" в случае неуплаты налога. Как вообще этот налог облагает цифровую продукцию налогом?

Ответить

товары с этого сайта на территории России продаются через российские платёжные методы, которые обеспечивают российские банки или аггрегаторы типа Я.Денег, Киви и т.п. дальше, думаю, понятно.

Ответить