Steam: минимум ответственности, максимум выгоды для Valve

Как, по мнению инди-разработчиков, ухудшилось отношение корпорации к своей платформе.

Фото Бэна Кучеры, Polygon
11 показ
15K15K открытий

Если коротко - игры делать надо хорошие. Тогда даже на стиме со всеми его проблемами будет все окей. А если не окей то первое на что надо смотреть - не кривой стим - а свои кривые руки.

Второе - у стима хуева туча проблем. Для девелопера. И именно из-за этого его любят юзера. Но - это не отменяет требования к девелоперу иметь голову на плечах - и когда например выставляешь цену - СЧИТАТЬ. и так со всем.

Если твоя гениальная игра не выделяется на фоне треша - то она является трешом - все очень просто. Бывает - у всех бывает. Делаем говно иногда. хотя считаем что сделали гениально. Но правда жизни что нет не гениально. В гениально игроки играют как правило.

А в остальном да - стим это жопа. с кучей проблем и чем дальше тем они больше выпирают. Но смотри пункт 1 :)

Ответить

Проблема в том, что пункт 1 представляет из себя банальную "ошибку выжившего", ибо учитывает лишь те хорошие игры, которые благополучно выжили в данных условиях, благодаря блогерам или удачному маркетингу, о мертвых же хороших играх ни слова.

Ответить

игры делать надо хорошиеСуперсоветы от копирователя DayZ, кхм, простите, опечатался, т.е. создателя уникальной и неповторимой WarZ!

Ответить