Steam: минимум ответственности, максимум выгоды для Valve

Как, по мнению инди-разработчиков, ухудшилось отношение корпорации к своей платформе.

Фото Бэна Кучеры, Polygon
11 показ
15K15K открытий

Мне кажется главная проблема это отзывы, вместо отзывов должно быть процентное соотношение числа покупок и возвратов, если игру покупают и не возвращают, значит игра хорошая, по крайне мере у неё должен быть шанс. Потому что на отзывах там мутятся постояно какие то серые схемы, то покупка отзывов, то кураторство в итоге вместо того что бы разрабы могли сосредоточиться на игре они заняты всякими сео махинациями и обещаниями что бы повысить качество отзывов, а не сделать игру лучше. Для бесплтаных игр допустим оставить старую систему, а для платных сделать новую по соотношению покупок и возвратов таким образом можно будет улучшить стим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

если игру покупают и не возвращают, значит игра хорошая

Абсолютно нет, скорее всего просто не успели вернуть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда в топе будут дешевые помойки для фарма карточек и/или просто для иконок. До ввода минимальной цены при скидке (сейчас кажется 0.5$ и примерно 29 руб) я сам часто брал всякий мусор по 7 рублей тупо пополнить коллекцию помойных иконок. Естественно я их не возвращал, и как правило не запускал. А вот более-менее крупные проекты, и даже неплохие возвращал. Как по техническим, так и субъективным причинам.

Ответить

Если бы они постоянно осуществляли возвраты, или, хотя бы, увеличили сроки возврата - ваш вариант имел бы место быть. Но, когда на возврат всего 2 часа и, при частых рафандах, тебе отключают такую возможность, ну такое...

Ответить