Южнокорейское мобильное издательство Netmarble Games купило студию Kabam Vancouver

19 декабря стало известно, что компании Netmarble Games и Kabam заключили сделку, по которой ванкуверское подразделение мобильного разработчика переходит под управление корейского издательства.

Южнокорейское мобильное издательство Netmarble Games купило студию Kabam Vancouver

Команда Kabam Vancouver известна благодаря успешной мобильной игре Marvel Contest of Champions, которая заработала с декабря 2014 года больше 450 миллионов долларов. Всего приложение установили около 90 миллионов раз. В американском App Store игра занимает место в десятке самых прибыльных приложений.

Во втором квартале 2017 года студия планирует выпустить игру по популярной серии комиксов, анимационных и кинофильмов Transformers: Forged to Fight.

Сколько заплатило издательство Netmarble Games за приобретение Kabam Vancouver не сообщается. Ранее компания Kabam получила предложение о покупке ванкуверскиой студии за 800 миллионов долларов.

Помимо команды разработчиков, Netmarble Games приобретёт службу технической поддержки Kabam, офис которой расположен в Остине, штат Техас, а также несколько подразделений компании из Сан-Франциско.

Мы считаем, что Kabam Vancouver — один из лидеров на западном рынке мобильных приложений. Студия добилась колоссального успеха с Marvel Contest of Champions. В то же время Netmarble Games показывает хорошие результаты на азиатском рынке в сегменте ролевых игр. Мы увидели потенциал в объединении наших компаний.

Сунгвон Ли, топ-менеджер Netmarble Games
Marvel Contest of Champions
Marvel Contest of Champions

Исполнительный директор Kabam Кевин Чу (Kevin Chou) заявил, что компания гордится результатами работы ванкуверской студии. Руководитель уверен, что в Netmarble команда продолжит делать успешные игры.

Netmarble Games — это южнокорейская игровая компания, которая выпустила такие мобильные игры, как Marvel: Future Fight, Sudden Attack и Star Wars: Force Arena. Издательство было основано в 2000 году, сейчас в нём трудится больше 3 тысяч сотрудников.

#мобайл #netmarble #kabam

334334 открытия