Подкаст «Как делают игры»: тренды 2016 года
VR-мультик «Генри» от Oculus
1.8K1.8K открытий

Считаю что нейрки изменят игры качественно. Очень хочу сделать стратегию по первой и Второй Мировой войне с нейронными сетями.

Ответить

Внутренние джемы - это тимбилдинг.
Вкладывается лавка в peopleware - будет делать джемы.
А если ROI-шмои-помои, то получите текучку-шмекучку-летучку

Ответить

разверните мысль? я не понял

Ответить

Верю в VR. Это технология стоит того, чтобы потерпеть, пока девайсы разойдутся и народ поймёт, какая же это крутая штука. Но таким вещам нужно время. Лет пять времени)))

Ответить

Я когда попробовал игру Raw Data в Vive, то просто офигел, это совершенно новый опыт, ни с чем не сравнимый, как появление "видео" в своё время. Стрельба, ощущение пространства, взаимодействие с объектами под разными ракурсами, полный интерактив, всё буквально. И почему это не должно развиваться, до меня не доходит?
Но люди сидят и бессмысленно мусолят фигную - будет развиваться, или не будет развиваться, зачем- то приплетают нелепые сравнения с 3Д, кинектом и пр. Всё равно что, а будут развиваться дроны, электрокары, 3d-принтеры, интернет, или не будут. Да как вообще можно так ставить вопрос.
Я уже понял, что слушать о ВР мнение каких-то аналитиков экспертов - бессмысленно, сплошная импотенция и дистрофия, а тема действительно мегаактуальная и интересная.
Но все эти официальные обсуждения ВР-технологий, имеют мало отношение к реальности, люди просто затирают тему информационным мусором, либо намеренно заливают говном. Такое ощущение, что кто-то, это всё проплачивает. Видимо те, кто реально побаивается надвигающейся конкуренции, кто подкармливает пипл - массовым развлекательным дерьмом и стрижёт на этом хорошее бабло. Всякие киношники с их говнофильмами, производители онлайн-игр.
Более конструктивные интересные вещи о ВР высказывают сами пользователи, которые имеют реальный каждодневный опыт, вот их интересно слушать.
Я так думаю, что в скором будущем, публика разделится, на тех, кто будет от ВР в восторге, и на ярых ненавистников. Как и на тех, кто будет улучшать себя разными аугментациями, и тех, кто будет с этим бороться.

Ответить

Геймджемы наше все) Интересный подкаст вышел

Ответить

Олег Чумаков: Давайте я встану в позицию тех, кто запрещает джемы. Вот представь, я руковожу студией, и ко мне тебе приходит Сергей Галёнкин и говорит: «Давай мы два рабочих дня сейчас потратим на джем. Профит я тебе объяснить не смогу, но будет круто, я читал».

Ответ: у тимбилдингов профит не деньгами меряют..

Ответить

> "А он тебе ответит, что для этого у него сидит продюсер, и если продюсер не может этого придумать сам, то фигово он работает. "

сильно подозреваю что мало какой продюсер способен придумать крутой технический способ раскраски скинов. а в джемах как раз люди, делающие игру руками могут внезапно (на самом деле не внезапно) изобрести подобные штуки. У меня правда вместо таких джемов случаются обычные субботние почти-рабочие посиделки с парой коллег. Но тоже продуктивно.

Ответить