Как попасть в игровую индустрию: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мы задаём наивные вопросы, а основатель рекрутинговой компании ValuesValue на них отвечает.

Batman: The Telltale Series. Студия-разработчик игры закрылась, не выплатив выходное пособие сотрудникам, а сами работники жаловались на кранчи
22 показа
50K50K открытий

Не так давно устроился на джуна QA в одну нашу крупную компанию на аутсорс. Ни имел никакого профильного образования, а из знаний только книжка Савина и личные ковыряния. На себе понял, что влезть в айти с улицы можно, лишь бы хватало соображалки и минимальных знаний чтоб начать.
А вот в геймдев для меня влезть не получилось даже на самые рабские вакансии. Не берут, не смотрят резюме, не дают тестовых заданий. Хотя, все же парочку тестовых заданий я получил, и именно от крупных компаний, но они были общие для всех. И они оказались сложнее заданий не от геймдев компаний.

А статья.. эээ, ну с каким-то посылом типа умеете дышать - дышите. Прекрасный совет. Человек который уверенно делает хотя бы не самый большой объем задач, но делает это уверенно всегда найдет себе трамплин для старта. А вот что делать если у тебя нет начального опыта и практических знаний для начала... Не известно. Читай что-то, пиши кому-то, надейся на что-то.

Ответить

Не нужно надеяться, необходимо самостоятельно формировать навыки под конкретную специализацию. Узнать чем занимается тот или иной спец поможет просмотр мастер-классов, интервью и подобного. Самостоятельное освоение базиса специальности и есть тот самый трамплин для старта. Тащить за ручку, чтобы сподобился наработать стартовый опыт, никто не будет, а вот подхватить для развития имеющегося потенциала - вполне.

Ответить