Подкаст «Как делают игры»: Epic Games Store

Сергей Галёнкин об основных особенностях и планах на будущее.

Подкаст «Как делают игры»: Epic Games Store
11 показ
10K10K открытий

Во время первого часа после запуска Hello Neighbor мы получили 100-200 писем от людей, предзаказавших игру, с вопросами: «Что такое Steam и как его установить?»Я не могу поверить. Как такие люди вообще вышли в интернет?

Ответить

А зачем нужен стим? Вот человек, например, играет в WoT. Он когда-то давно увидел рекламу по телевизору, зашёл на сайт и скачал. Где тут стим? Вот человек увидел рекламу Fortnite, зашёл на оф сайт и скачал. Где тут стим? Или тот же Hello Neighbor. Он безумно популярен среди американских школьников которые на него перебрались с майнкрафта. Где тут стим? Я понимаю, что когда ты потребляешь продукцию из одного конкретного магазина, то тяжело поверить, что есть люди которые про него ничего не слышали.

Ответить

пиздеть - не мешки ворочать.

Ответить

Игру много пиарили "детские" стримеры и ютуберы. Их смотрит аудитория которая очень слабо перекликается с остальной индустрией.

Ответить

спокойно, на западе стим не панацея, многие покупают у физического ритейлера и их много (а так же разные варианты цифровой дистрибуции), так как они бывает продают игры дешевле стима, это норма

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То были сотрудники эпик геймс:) Не иначе.
Зачем думаете делают свой магазин? Не знают о том что давно есть Стим. Все сходится.

Ответить