7 типов ужасных начальников — колонка Сергея Бабаева
7 типов ужасных начальников —  колонка Сергея Бабаева
4.1K4.1K открытий

Тип пятый: «сколько ты хочешь заработать?»

Вопрос, по бесполезности конкурирующий с легендарным «кем видите себя через пять лет?»
__________________

Просто великолепно!

Ответить

от души писал да, вопросы эти глупые в свое время все скопом надоели)

Ответить

Я бы добавил подвид начальника, который не задает этот вопрос, а отвечает на его (за тебя), аля "Просто поставь себе цель заработать миллион, это реально".
Сроки, как правило, не обсуждаются, но подразумевается "завтра", после наводящих вопросов - звучат всё те же «не оправдываешь надежд, а жаль...».

Ответить

Егор Филатов, который пробежался по всей ветке комментариев в течение минуты и раскидал всем минусов, после проверки (а там автор сумел наговорить за неделю на минус 70 баллов аж - рекорд ассоциального поведения дтфа пока) - отправлен в бан. Сумасшедшим мы не рады)

Ответить

Будем считать что "ЕГОР" - обозленный начальник сочетает в себе все перечисленные в статье особенности руководителя))

Ответить

Вот спасибо. А то он только что мне минусов наставил рандомно, курва!

Ответить

Есть ещё такой тип, который как бы исчезает до срока дедлайна, его не видно не слышно - полная свобода действий, а потом заявляется к команде до часу Х, с вопросом "ну чо, завтра выпустим в бету?"

Ответить

есть кстати хуже - есть те кто имеет право вето на твои решения, долго игнорит документы, рассказы о планах, а за день до часа Х влетает с криками что сделана хуйня и ты ночь кладешь на то чтобы экстренно ввести человека в курс дела, т.к. 99% вероятности, что он просто бегло чета прочел перед выливкой и все представил не так как на самом деле.

Ответить

Да, это прекрасные люди, очень их любят обычно в команде)

Ответить

Могу написать такую о фаундерах стартапов )
У них (в абсолютно разных командах) на столько похожая 'сиптоматика', что не знаешь ржать или плакать

Ответить

ну я многие типы видел не в геймдеве.

Ответить

"Профессиональный выращиватель кадров. В определённый момент он, как по сигналу, начнёт регулярно напоминать, что вы его замена, а сам он давно хочет забить на операционную работу и весело кататься на спорткаре в Монако, изредка получая отчёты о пополнении счёта на мобильный."

Иногда такие действительно поступают как говорят, оставляя после себя кучу всякого разгребать. И требуют немедленно превести всё в порядок! И повышают "стократно" требования к "ставленику" - воспитывают, ага!

Ответить

ну если дали бразды - это уже в целом шаг в позитивную сторону.

Ответить

Встречал много разных начальников. в итоге из перечисленных сталкивался только с «сколько ты хочешь заработать?»(При том этот вопрос задают еще и рекрутеры) Многие были просто плохими руководителями по общим признакам. В маленьких компаниях некоторые пытались быть "лучшими друзьями", но за время я уяснил что либо то ты " хороший друг" либо " хороший начальник" другого варианта не увидел. И особенно смешно когда такой "друг" резко пытается включить "начальника", естественно ни чего хорошего из этого не получалось.

Ответить