Рождение конкуренции: мнение инди-разработчиков об Epic Games Store

Способен ли цифровый магазин от авторов Fortnite изменить ситуацию в индустрии.

Рождение конкуренции: мнение инди-разработчиков об Epic Games Store
22 показа
12K12K открытий

Имхо, строить фанбоя Вольво и говорить какой Стим крутой достаточно странно. Собственно, Гейб сидит и ничего не делает, но все говорят, что EGS говно. Стиму, на минуточку, около 10 лет, EGS делали максимум 3-4 года, они в принципе не могли выкатить весь набор функций в одно мгновение. Да, магазин Эпиков пока больше похож на магазин для девелоперов и всех сочувствующих. Но при этом игрокам выдают бесплатные игры и есть чёткий список вещей, которые введут. А реакция на магазин такая, как будто Team Meat сделала свой лаунчер с Times New Roman повсюду чтобы продавать одну игру и вообще не собираются его улучшать. Плюс этот снобизм и нытьё по поводу большого количества лаунчеров: ну так оставайтесь в Стиме , вас никто за уши не тащит, если хочется эксклюзива- подождите, да скачайте с торрента. Зачем кричать «фу гавно я не поставлю» когда никто вас, собственно, не просит?:)

Ответить

Но при этом игрокам выдают бесплатные игры

Ого, бесплатные игры? Вот это да. В Стиме никогда такого не было

Плюс этот снобизм и нытьё по поводу большого количества лаунчеров: ну так оставайтесь в Стиме ,

У меня нет претензий к Эпикам, кроме агресивного переманивая разварбов и того что эпики выпускают сырой магазин для разрабов, а не пользователей. А ещё вопросы к разрабам которые убирают игры, меняют даты и молчат в Соц сетях.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Стиму, на минуточку, около 10 лет, EGS делали максимум 3-4 года, они в принципе не могли выкатить весь набор функций в одно мгновение.Это не мешало им за 3-4 года добавить функционал, который хоть в чём то мог перевести к себе игроков из Стима. Он то начинал с нуля и добавлял весь функционал эксперементируя над самим собой, ни на кого не опираясь, и Epic вполне могли учесть этот опыт при разработке своего магазина. Twitch и Discord магазин выходил со своими фишками, даже Origin, тут пока пустое поле.
Собственно, Гейб сидит и ничего не делаетГейб - возможно. Valve - делают. За последний год помню штук 5 обновлений, но больше они были направлены на будущий редизайн, вроде новых страниц разработчиков и вишлистов. Из более крупного — Steam Link на мобильные устройства + Raspberry Pi, а также SteamTV, который пока в зачаточном состоянии, но уже работает и имеет под собой интересный взгляд на привычный стриминг.

Ответить

Только человек, который не знает ничего о стиме, может говорить, что Гейб сидит и ничего не делает. За последнее время ввели нормальную систему чатов как в дискорд, которая хорошо работает, сделали удобные страницы издателей, сделали страницу с доступом ко всей информации, которая у них есть на тебя. Но да, алчный дядя Гейб действительно ничего не делает, только деньги гребёт.

Ответить

"Зачем кричать «фу гавно я не поставлю» когда никто вас, собственно, не просит?:)"
Никто под офисами Эпика не скандирует лозунги против нового стора. Люди просто делятся своим мнением в комментариях. В этом нет ничего плохого.

Посмотрим что будет через пару лет. Сможет ли Эпик завлечь чем-то геймеров. Какую долю рынка они отвоюют. И многие ли пойдут на уступки в виде нескольких лаунчеров ради доступа к играм, или же будут держать сопротивление и будут верными одной платформе.

Ответить

Ну так в том и суть что тянет. Они эксклюзивами ставят перед фактом, хочешь ты оставаться в стиме или нет. Хочешь Hades?или бери у нас или вали нахрен и жди релиз в стиме черт знает когда.

Ответить