Компания Glu Mobile рассказала о реструктуризации, в рамках которой собирается закрыть две студии

Мобильная компания Glu Mobile поделилась планами на 2017 год. Корпорация собирается закрыть два подразделения и уволить около 140 сотрудников.

Car Town Racing
Car Town Racing

Ожидается, что Glu Mobile сократит 12 мест в офисе Сан-Франциско и 95 мест в студиях в Белвью, штат Вашингтон, и на Лонг-Бич, штат Калифорния. Фактически мобильная компания запланировала ликвидировать штаб-квартиру в Белвью.

Судьба команды разработчиков из Лонг-Бич зависит от успеха бета-релиза игры Car Town Racing. Если приложение покажет слабые результаты, студию также распустят. Тогда количество сотрудников, лишившихся мест, достигнет 140.

В мае 2016 года стало известно, что Glu Mobile за пять месяцев сократила 100 сотрудников из-за убытков в первом финансовом квартале.

Представители компании уверяют, что к концу 2017 года штат снова пополнится. Glu Mobile планирует расширять студии, которые разрабатывают успешные проекты. К ним относятся команда разработчиков из Хайдарабада, Индия, и ещё одна студия из Сан-Франциско.

Также в рамках реструктуризации Glu Mobile предаст разработку гоночной игры Racing Rivals студии Carbonated. Мобильная компания будет спонсировать разработчиков и позволит им забирать долю прибыли приложения.

В декабре 2016 года Glu Mobile заключила сделку со студией Plain Vanilla, которой принадлежат права на мобильную викторину QuizUp. Цена покупки составила 8,7 миллиона долларов.

#мобайл #glu

487487 открытий
11 репост
Начать дискуссию