Издательство G5 подало в суд на российского мобильного разработчика MyTona

Российско-шведское издательство G5 подало в суд на отечественную студию MyTona в связи с нарушением лицензионного соглашения. Об этом сообщает портал App2Top.

Игра The Secret Society
Игра The Secret Society

Участники не раскрывают подробности конфликта. Компания G5 утверждает, что проблема связана с игрой The Secret Society студии MyTona. Разработчики не выполнили условия по продлению лицензионного соглашения.

G5 и MyTona связывают длительные и очень плодотворные отношения, которые позволили создать такой более чем успешный в своём жанре проект, как The Secret Society. Несмотря на то что количество успешных проектов у нас только увеличивается – проект The Secret Society важен для нас и является неотъемлемой частью нашего портфолио. Нам жаль, что приходится прибегать к таким мерам, но это необходимо и в данном случае оправданно.

Влад Суглобов, генеральный директор G5

Студия MyTona с иском не согласна.

В каждом партнёрстве могут возникнуть те или иные спорные вопросы. Мы уважаем решение G5 продвигать свои интересы способами, какими они считают целесообразными. Безусловно, мы не согласны с выдвигаемыми исковыми требованиями и готовы защищать свои права и законные интересы в судебном порядке.

Александр Баишев, генеральный директор MyTona

Игра The Secret Society студии MyTona вышла в 2012 году. Приложение входит в сотню самых прибыльных игр США на платформе iOS с 2013 года.

В иске издательство G5 указала ещё один проект MyTona — Seeker's Notes. Компания настаивает на правах на оба приложения.

Команда разработчиков MyTona существует с 2012 года. Офисы студии расположены в России и Сингапуре. В компании трудится больше 150 сотрудников.

Издательство G5 было основана в 2001 году. Оно занимается производством и выпуском казуальных игр для мобильных устройств, ПК и Mac. Многонациональный штат компании состоит из более чем 290 работников.

#мобайл

777777 открытий
Начать дискуссию