Мал, да удал: как создавалась Moss

Создание живого персонажа и особенности общения с тестерами.

Мал, да удал: как создавалась Moss
22 показа
4.9K4.9K открытий

Смотрел (ну как "смотрел" - пробовал смотреть, потому что от этой тряски блевать охота) на ютубе видео и, сказать честно, вообще не понял, зачем тут эта ВР приделана и что она такого уникального даёт. Вместо прикольного трёхмерного платформера с такой "полу-фиксированной" камерой - прикольный трёхмерный платформер, в который поиграет полтора обладателя шлема ВР.

Ответить

Нет смысла смотреть VR-на ютубе. Это абсолютно не то, что играть самому. Ты даже не можешь графику оценить, потому что в VR шире угол обзора и изображение ты видишь в формате 3D, что добавляет объёма. Вообще это очень прикольно! Ты как будто голову в кукольный домик засунул, а там всё ожило. Я даже не знаю как это объяснить... но по началу это и правда восторг!

Ответить

Смотрел вр на Ютубе.

Поздравляю, вы эталонный критик ВР. Рекомендую пробовать себя в игровой журналистике!

Ответить

зачем тут эта ВР приделана и что она такого уникального даётНе пытайтесь понять ВР теоретически. Пока не попробуйте, не поймете что это такое. Ощущения которые невозможно объяснить словами.
Если интересно, поищите где-то в вашем городе ВР аттракцион и попробуйте хотя-бы на пол часа. Вроде они не очень дорогие.

в который поиграет полтора обладателя шлема ВР.А их уже далеко не полтора. У BeatSaber (эта игра должна быть у каждого, или почти у каждого ВР пользователя) 200-500к продаж.
И появление хороших ВР игр увеличивает число владельцев ВР девайсов ибо появляется все больше смысла в приобретении.

По сути, ВР можно прикрутить почти куда угодно, ибо любая привычная игра открывается по новому в 3D. Одни жанры более предрасположены для ВР (игры от первого лица), другие менее (стратегии), но всегда это новые ощущения.

Ответить

Если я ни с чем не путаю, то тут VR позволяет заглядывать туда, куда не смог бы заглянуть персонаж. Это прекрасно сочетается с манерой повествования. Без VR была бы просто ещё один милый приключенческий экшен, да ещё и оборванный на середине с клифхэнгером. Ну а с VR становится приятней и интересней.

Ответить