Интуитивное программирование — Visual Maker

Вот как может выглядеть программирование будущего: показываем компьютеру что от него хотим и он пытается найти в этом закономерность. Если не находит сразу, то повторяем.

22 показа
3.2K3.2K открытий

это не обучение программированию однозначно, я загружаю в черный ящик то, что я хочу, а дальше он выдает мне какой-то результат, при этом ученик понятия не имеет как работает алгоритм внутри и все, что делает это ученик, тыкает в кнопку повтора, пока не получится нужный результат. В чем здесь обучение, мышкой кликать?
п.с. с учетом планов автора по развитию я уже представляю как он рисует взаимодействие предметов разной формы, из разного материала с другими предметами в разных средах, и ждет n-ое кол-во времени , пока его не-нейронка заново изобретет законы физики.

Ответить

а дальше он выдает мне какой-то результатНе какой-то, а какой требовался. Если всё же не такой, то извините, значит это мой косяк и надо бы исправить баг : )
при этом ученик понятия не имеет как работает алгоритм внутриВы знаете как физически внутри процессора перемножаются числа, как работают логические операции, как операционные системы/компиляторы обращаются с памятью и оперируют нашим кодом? Даже если знаете, то много кто не знает.

Насчёт законов физики - много ли игр с достоверной физикой? Или может в программах каждый день вам приходится иметь с ними дело?

Ответить