Идея интуитивного способа программирования — Visual Maker

Придумал, как может выглядеть программирование будущего: показываем компьютеру что от него хотим и он пытается найти в этом закономерность. Если не находит сразу, то показываем повторно.

3.2K3.2K открытий

Это ж только визуализация, при чём только пиксельная. Никакой логики из этого сделать нельзя. Это станет понятно, например, после первой попытки реализовать сохранение / загрузку.

Ответить

Сразу видно вы мега-гига-дупер-супер-пупер-жупер-мастер логики и системного мышления.

А вот если бы вы были обычным гуманитарием, тогда бы вы интуитивно догадались, что "только пиксели" можно заменить спрайтами. А здесь предоставлен прототип на примитивах.

Ответить

Да, визуализация, но на котором человек без знания программирования уже может сделать несколько простых игр уровня самых первых игр индустрии. И каждая следующая добавленная фича будет увеличивать доступные возможности в геометрической прогрессии.
Пиксели - чтобы начинать с простого к сложному, да и банально стоит 20-кратное масштабирование при запуске, можете покрутить колёсиком и вернуть 1:1
А что там с сохранением/загрузкой? С текстовым/хекс-редактором можно будет проводить любые манипуляции с данными и файлами.

Ответить