Интуитивное программирование — Visual Maker

Вот как может выглядеть программирование будущего: показываем компьютеру что от него хотим и он пытается найти в этом закономерность. Если не находит сразу, то повторяем.

22 показа
3.2K3.2K открытий

Не особо понимаю как оно в принципе может работать, но по тому, что я вижу, скорее не взлетит. Выше уже правильно расписали что по поводу проблем, что про обучение. Добавлю то, что сложные взаимодействия таким образом пилить будет если и реализуемо, то больше похоже на ад. Посмотри на те же UE4 Blueprints From Hell.

Ответить

как оно в принципе может работатьПользовались ArtMoney или подобными поисковыми программами?
Если нет и не знаете, то опишу: память программы - целое полотно разнообразных безликих цифр, и какая-то одна из них является нужным нам значением, например количеством сердечек жизни. Допустим их 5, запускаем поиск-отсеивание всех пятёрок в этом полотне. Из тысячи цифр остаётся сотня. Теперь надо бы изменить количество сердечек, чтобы увидеть это изменение среди тех отсеянных цифр. Получаем урон в игре и сердечек становится 4. Снова ищем-отсеиваем среди тех пятёрок те, которые стали четвёрками. Из сотен их останется уже несколько. Снова получаем урон... Таким образом останется одна цифра (или больше). Меняем его уже в поисковике и смотрим изменение уже в игре - в игре окажется столько сердечек, сколько ввели. Нашли, можно увеличить и/или заморозить - поисковик будет всегда записывать в память игры эту цифру, пока запущена с игрой.
Похожее хочу сделать в ВизМейкере - чтобы при каждом повторе действия отсеивались несовпавшие значения-результаты разных подсистем-алгоритмов (а их можно напихать все известные человечеству).
Моя цель - чтобы не надо было повторять-отсеивать много и долго, желательно только 2-3 раза.

Ад блюпринтов решил своей блок схемой, похожей на ДРАКОН, но лучше.

Ответить