Интуитивное программирование — Visual Maker

Вот как может выглядеть программирование будущего: показываем компьютеру что от него хотим и он пытается найти в этом закономерность. Если не находит сразу, то повторяем.

22 показа
3.2K3.2K открытий

Не хватает варианта "Похоже на хрень, но респект за старания".

В более сложных случаях, когда выявленную закономерность можно объяснить несколькими способами, редактор спросит напрямую или же исследует неоднозначности сам в фоновом режиме, не отвлекая человека.

Вот вы ж понимаете что такая штука крайне подвержена проблемам. Это почти как программирование чёрного ящика. Вы вроде как задаёте ввод и вывод, и кто-то (софт в данном случае) генерирует логику на основе этих данных. Но только тут ещё и тяжело передать эти параметры ввода/вывода однозначным образом.

В обучении программированию как оно есть сейчас оно тоже бесполезно, ведь программирование это в первую очередь создание алгоритма в голове. Да и так в принципе есть уже визуальные языки программирования для самых маленьких.

Ответить

Ну, задача благородная в том плане, что многие задачи имеют повторение и большое кол-во строк кода постепенно из "дворика" перерастают в "лес". Лично я вижу главный лейтмотив в том, чтобы визуализировать основные части, дабы минимизировать то, что в общем то даёт основу, но занимает не мало времени.

В моей голове всё выглядит так, что правой кнопкой нажимая на объект, мы как создаём основные алгоритмы (движимый ли, имеет ли ии, вес) и каждый из них является папкой-основой для дальнейшего прописывания деталей и возможностью создать шаблон. Эдакий "ярлык" на нужные строки кода, если можно так выразится, с возможностью открыть место где это всё именно прописано и дописать нужное, так же указав это как один из шаблонов.

Полёт мысли офк, но все мы понимаем, что с прописыванием кода надо реально что-то делать для сокращения времени работы с ним и увеличения ориентирования в собственно-посаженном лесом.

ВООООТ

Ответить

тяжело передать эти параметры ввода/вывода однозначным образом.В видео в каком моменте тяжело? Хочу, чтобы элемент что-то делал после чего-то. Делаю это чего-то и после делаю с элементом то, что хотел бы, чтобы делала программа. Повторяю это пару раз, проверяю, что оно делает что хотел.

программирование это в первую очередь создание алгоритма в головеДалее сделаю ввод букв-цифр, и вот с ними можно будет делать сортировки, например пузырьком. Да и вообще любой алгоритм, по идее.

уже визуальные языки программирования для самых маленьких.Они же всё ещё текстовые.

Ответить